Воспитание детей

Как приготовить ребёнку пюре из цветной капусты

Сколько времени надо варить.рецепт дайте,ребёнку 1 год.Солить надо или не обезательно и т.п.
Анна Зыкова
А может стоит подождать и дать ребёнку наши продукты --без нитратов.. а они появятся не скоро..
Олеся Муратова
Лучший ответ
подсолите обязательно
варите до мягкости, затем истолките или в блендер
можно в конце варки добавить молочко

я мну прямо вилкой, добавляю сливки,
Анна Зыкова а масло оливковое можно добавить и в каком количестве
есть такая штука - погружной блендер, лучше БОШ или БРАУН
им и размельчаешь отверную броколи, цв. капусту, кабачек, обычно есть еще измельчитель для сырых овощей и вареного мяса (пластиковая емкость с ножами, в которую вставляется ручка от блендера) и то и другое до полутора лет очень помогало. покупными пюрешками не пользовались вовсе. зимой покупала заморозку, летом - свежее, и замораживала на будущее (потому что любой кочан - слишком большой для детя :)))
Аня Скрипник
Анна Зыкова Я знаю что такое блендер
Соль не обязательно, но можно и посолить. Варить до готовности (как мягкая станет). Потом протереть через сито или измельчить в блендере (если это первое пюре). Если уже ел много пюрешек, то можно просто размять. Добавить туда немного бульона, в котором капуста варилась или грудное молоко.
Ал
Александра
Анна Зыкова а может масло вместо бульонаа
чварить 15 мин чуть соли для вкуса и вблендер сливочное масло и готово мммммм вкусняшка
Margaritka ######
А из картошки умеешь? Ну вот как- то так
сварить, взбить на блендере, чуток посолить, но не как для себя солите, совсем чуть-чуть и готова, я все так делаю, на блендере
Лучше пойти в магазин и купить готовую пюрешку. Там и витаминов больше и мучаться готовить не надо.