Воспитание детей

Как правильно приготовить цветную капусту для первого прикорма? Воду в блендер с вареной капустой добавлять нужно?

Отвариваете капусту до полной готовности, а потм немного водички добовляете, чтобыжидковатое было, . А вот насчет масла, маленьким желательно употреблять оливковое масло и то начинаете с пол чайной ложки. А сливочное масло наш педиатр разрешила вводить только в 9 мес. Вы смотрите по своему ребенку!! ! Наш кушал нормально не плевался!!
Наталья Кибанова
Лучший ответ
Отварите в воде без соли капусту, пока не станет совсем мягкой, прям разваливаться начнёт и в блендере с небольшим количеством масла, прям чуточку подсолнечного или сливочного и можно молока, можно воды добавить, без масла очень пресно будет, малыш выплюнет!!
Zhazira Kulakpaeva
Для первого прикорма лучше купить. Если категорически покупать не хотите, то просто по консистенции посмотрите. Немного нужно будет.

в любом случае будьте готовы к тому, что ребенку не понравится) )
Не переживайте, не настаивайте. Просто предложите недели через полторы. Моя вообще ни в какую не стала есть сначала. Потом за уши было не оттащить))
Good Luck Мудак :d
капусту одну разбить блендором... а потом в уже перетертую капусту долить тот бульончик в котором она варилась, до состояния кашицы
по-моему нужно. .
можно вместо воды добавить молоко - будет вкуснее
*** Галюсик ***
конечно1первый прикорм должен быть жидким. в блендер нужно добавлять воду в которой варилась капуста. овощной отвар полезен и детям с аллергией надо даже каши на овощном отваре делать
Для первого прикорма соль и масло добавлять не надо. Варите капусту до мягкости и в блендер или через сито протереть. Воду можно и не добавлять.