Воспитание детей

У меня ребенок съедает от силы 2 ложки прикорма из цветной капусты...?

А говорят, что надо увеличивать количество ложек...как же их увеличивать, если две ложки , и то насильно вталкиваю ( молоком разбавляю, бесполезно!) ? Уже неделю сидим на двух ложках, что дальше то делать?
А я с картофельного пюре начала, сейчас морковочки туда добавляю- сначало плохо ест потому что в принципе другой вид пищи ( жесткий) , дело даже не в том что не нравится- время чтоб привыкнуть надо.
Нина Гургенидзе
Лучший ответ
Переходите на другой овощ .Возможно, что эта цветная капуста ребёнку и сейчас не нравится и всю жизнь не будет нравиться)) .
Моя дочь, например, и в мелком возрасте обожала морковь, и сейчас в 11 лет её любит. А вот шпинат как не любила, так и не любит
Ксения Бросалина Кстати, в шпинате содержится кальций в наиболее легкоусвояемой форме. И взрслым тоже полезно, особенно женщинам после 40. Но я в нашем городе то ли плохо искала, то ли его вообще не бывает, но даже на рынке не видела. Но он и правда пресный. Его в щавельные щи хорошо пополам со щавелем класть, цвет красивый. Только после варки (отдельно от щавеля) надо протереть через дуршлаг или сито.
Если ребенок здоров, не спешите и не волнуйтесь. Через некоторое время повторите попытку. Мои с удовольствиием ели. Но только не отдельно капусту (и белокочанную) , а с картошкой, моркошкой и лучком. Отваривала в небольшом кол-ве воды, чуть подсаливала, затем через сито измельчала. Когда стали постарше, добавляла яйца немного и уже не перетирала, а вилкой разминала. И молочка добавляляа, еще позже немного масла. Потом - зелень. Ели с удовольствием, потому что вкусно на самом деле даже взрослому. Овощное пюре рекомендуется в качестве первого прикорма. Когда можно будет, неплохо варить на мясном бульоне. Это все вкуснее чем из баночек.
Е.
Елиз@вет@ .
я бы и 2 не съела, терпеть не могу цветную капусту, а Вы запихиваете её ребёнку, который её терпеть не может..)))) ) Витамины и в других овощах и фруктах есть, так что не мучайте ребетёнка)))
ну нельзя же 2 недели одним и тем же.... думаете так надо кормить, пока не привыкнет???:) ) бред... купите маленьких баночек ...но разного пюре.... и фруктового и овощного.... и разнообразьте ребенку меню.... то, что ребенок не съедает, можно докушать самим.... пюрешки вкусные и для взрослых))
Вы же сами не едите всю неделю подряд только суп из цветной капусты! К тому же есть люди, которые ее просто терпеть не могут ни в каком виде. Пожалейте ребенка - прикормите чем-то еще, да разным, а то вдруг ему и брокколи не понравится...
Tatyana Karabonceva
не любит Ваш ребенок цветную капусту, моя дочь не любила тыкву во всех ее приготовлениях. Да и сейчас (19лет) все, что угодно только не тыква. Предложите ребенку что-нибудь другое.
А не проще ли картошку давать с яйцом (желтком) и мясной детской консервой? ! Дети вообще-то любят картошку. Только чуть-чуть разжижите или бульоном или просто водой (как я делала).
Разнообразте меню-каждый день что-нибудь новое.
Katya Kalinichenko
зачем вы насильно кормите... значит ему не нравится капуста... поменяйте прикорм... давайте другие овощи... потом увидите, что ему больше всего нравится... а в то пюре, которое ребенку по вкусу.... начните понемногу добавлять капусту... я так свою дочу приучала к тому, что ей поначалу не нравилось на вкус... теперь ест любые овощи... а с начала прикорма тоже ничего не хотела есть кроме кабачка... главное, терпение!
Madina Amangeldi
а вы из баночек даете? оно же мерзкое до безобразия! Попробуйте что-нибудь другое, например брокколи или кабачок bechnut
Почему именно цветная капуста-то? Попробуйте что-нибудь другое - кабачки, брокколи, еще что-нибудь. Кто Вам посоветовал зациклиться именно на цветной капусте? Мой сын до сих пор ее не любит
одна капуста это ваще не еда!! дается сначала пюре из картошки, потом капуста добовляется, потом морковка, потом кабачек, и разводить или грудным молоком или смесью (смотря чем кормите). а одну капусту сами ешьте)))
а вы его сами пробовали? моему ребёнку такое такое тоже не понравилось, пробуйте что нибудь другое главное не заставлять насильно,
Nurjamal)) ))
эх ты мамаша! наражают вот такие как ты, а потом с детьми незнают что делать! обратись за помощью к кому нибудь из взрослых, например к своем маме, или соседке на худой конец!
Елена Алексеева это тебе 15 лет, судя по тому , как ты пишешь! Хотя на фотке под сороковник )))