Воспитание детей

Первый овощ для начала прикорма, какой, морковка, тыква, цветная капуста, кабачке? была в магазине, глаза разбегаются.

КАБАЧОК-самый безвредный.
вот сколько читаю-никак не могу понять-у нас у одних что ли педиатр есть?))) ) почему никому врачи не подбирают? ни смеси ни прикорм, ни время прикорма?.. .
нам сначала разрешили давать кабачок, потом брокколи, из фруктов-яблочко, груша, ягоды-черника.
далее по наростающей. КРОЛИК (самый легкоусваиваемый и гипоаллергенный) , мясо СВИНИНА.
прикорм вводили с 6 месяцев. с 7-8 можно было давать творожок, но мы начали есть много позже-не пошёл он у нас)) )
7 месяцев перепелиное яйцо, при отсутствии реакции уже куриное.

к слову-сок разрешили пить только с 8 месяцев. но мы его стали пить, ровно как и воду, только после года)
Регина Болтанова
Лучший ответ
Ольга Савенкова Про свинину- вы правильно написали??? Я не слышала никогда... А у нас за год сыну медсестра один раз была и три раза звонила, а врача вижу только на приеме....
Angela Kozonova А нам советовала педиатр, зная, что у ребенка аллергия, начинать прикорм со СВЕКЛЫ и МОРКОВКИ :) Поэтому по поводу прикорма особо с ней не советовалась. Ограничивались общими понятиями - каша, овощи, мясо, а что конкретно - сама подбирала исходя их аллергенности продуктов :)
Динара Шарипбаева Мне врачь сказала пить сок можно, яблочный с 3 мес., а мед сестра сказала, что как хотите, как вы думаете ково слушать врача, мед сестру или мам? Спасибо за ответ такой развёрнутый)))
Только не морковка и не тыква. Сначала кабачок, цветная капуста, брокколи, и только потом можно морковку, тыкву.
мы начинали с морковки
Zhuldyz Ospanova
соленый огурчик дайте лизнуть-не оттяните
Svetlana Alekseeva
Мы с брокколи начинали.
Лелик Кисс
Кабачки, цветная и брокколи кажись с 4 мес, тыква в 5. Каждый новый овощ вводится раз в неделю, чтоб заметить аллергию. На морковку может быть.
морковка
начала так- кабачок, цветная капуста, морковь, тыква, картошка, брокколи. Все было хорошо. С 6 месяцев. На ИВ
картошечка и кабачок!
Вам надо методом пробы. И кабачок может дать боевую раскраску, если неправильно его растили. Тыква, морковь-тоже аллергены хорошие. Вот поэтому и вводят их по капле, не спеша, по одному. Вы будете видеть, что вам подходит.
Прикорм начинают с низкоаллергенных овощей светлой или зеленой окраски, то есть кабачка, цветной капусты, брокколи. Морковку лучше дать чуть позже, и очень осторожно вводить - это сильный аллерген.
Angela Kozonova
КАБАЧОК он самый гипоаллергенный
Alina Kungirova
из этого набора я вводила в таком порядке.

картошка, моркровка, тыква, кабачок, цветная капуста
с цветной апусты или кабачка - меньше аллергенов, но не с моркови
Jazira Aben
"Какой" и "кабачке" крайне неплохие овощи для "начала прикорма".
мы начинали прикорм с 6 мес. Я сама варила маленькую картошку и моркровка (можно добавить маленько укропа)
Прикорм начинают с зеленого яблока. А потом уж и все остальное.
А из овощей начните с картошки и морковки.
кабачок. потом цветная капуста вы на баночках смотрите там написан возаст