Воспитание детей
за 10 дней ввела дочке кабачки, хочу дать цветную капусту, ее тоже 10 дней1 вводить или можно сразу все дать?и сколько р
каждый новый прикорм постепенно. овощи не очень сытные, так что это не много. мы с них очень здорово как..., так что они в сыночке не задерживаются
150 это многовато, особенно если только начали прикорм. Нам врач говорил, что постепенно доведя до 80-100 грамм любой еды, это должно стать минимальной нормой для одного кормления, больше съест- отлично, нет - больше этих 80-100 не заставляйте, так нам говорили. Это до года. Вводится так - если видите, что у ребёнка нет аллергии на данный овощ, сразу же можно примешивать в него следующий ( или отдельно, как уж нравится) , если возникнет аллергическая реакция, то это уже точно на новый введённый овощ.
зачем так по долгу один продукт вводить, если на другой день реакции нет, можно и что-то другое попробовать, а после и вместе всё готовить, напр. морковь+цв. капуста+брокколи+картофель
Из моего опыта: вводите овощи не в чистом виде а ввиде овощных супчиков... я начинала с картофельного отвара а потом понемногу другие овощи, кабачки, капусту, морковь, лук... наблюдала за реакцией ребенка на каждый овощь 2-3 дня и добавляла следующий.... к 6-7 месяцам дети ели вкусный легкий овощной супчик либо на курином бульне-были искусственники... при кормлении грудью эти сроки более поздние.... добавлю-в бульончики добавляла зелень укропа и лавровый лист... для аромата и вкуса.... если ребенок маленький, то очень полезно и хорошо тыквенное пюре.... варила её прямо в молочке и блендером измельчала.... можно даже вбутылочку с соской для пюре.... Пробуйте, приятного аппетита!
150 это нормально. . а капусту вводите просто заменяя часть кабачка, потом так же можно вымоченную с вечера морковку и картошку, репку. . просто заменяя часть других овощей) ) Удачи вам
сколько ребенку мес. ? когда ввели первый прикорм? нам 6 мес мы съедаем баночку за раз а когда нет настроения то за 2