Воспитание детей

Малышу 5 с половиной месяцев,не хочет есть ни пюрешок н кашок только грудь,что делать?

За столом: отец, мамаша,
Рядом маленький сыночек.
Сын не хочет кушать кашу
И капризничает очень.

Мать сказала: - Анатолий,
Сын не хочет кушать кашу.
Повлияй на сына, что ли,
ты же всё-таки, папаша.. .

И отец, сынишке фразу
шепчет в ушко, по-секрету,
и сынок, почти что сразу,
ложку взял и.. . каши нету!

А жена спросила мужа:
-Что сказал? А ну, колись-ка!
-Я сказал: "Есть кашу нужно,
чтобы выросла пиписька. "

И жена ему по глазу!
Муж: - За что так бьёшь, послушай? !
- А за то, что ты, зараза,
в детстве мало каши кушал.
Янина Фролова
Лучший ответ
У мальчика вашего отличный вкус!
Tolganay Al`seitova
Я до 6 кормила только грудью
а давно вы уже прикармливать пробуете? им же еще привыкнуть надо что тут тоже еда. . а может не нравится ему еда что вы предлагаете, мой например яблоко не признавал сначала и до сих пор не признает :/ сейчас год и только если с творожком смешать поест )
попробуйте банан например и добавьте чуток грудного молока, будет понежнее и все таки что-то привычное. . цветная капуста очень нежная, поначалу больше всех ее любил )
..
еще чуток и будет трескать только так :))) удачи!
Да нормально всё, не переживайте.
Мой сынуля, кроме тити до 8 месяцев вообще ничего не признавал!
Сейчас нам 16 лет - никаких проблем - ест всё, что не приколочено ))))))))))))))))))
Особенно после тренажёрки )))))))))))))
Ничего. Если нет пока гастрономического интереса, то и не нужно прикорм вводить. Почитайте доктора Комаровского, он очень здравомыслящий врач, советует прикорм раньше 6 мес. без повода не вводить, и совершенно нормально.
Erika Mueller
ничего не делайте, придет время и начнет есть, знакомая моя дочь только грудью и кормила до 1,5 лет
привыкнет, значит наедается, значит организм не требует!
может вам рано.. Попробуйте в еду свое молочко добавлять.. Кстати, сейчас врачи рекомендуют введение прикорма с 6 месяцев и тем кто на ГВ
Я до 6 мес. даже воду ребенку не давала. Он получает все необходимое + иммунитет с маминым молочком. только после 6 мес пробуйте вводить продукты. В интернете много информации по грудному вскармливанию и схемы прикорма. Разработайте свою (исходя из предпочтений ребенка) и дай Бог вам здоровья!
Набиева Загра
Дитятко лучше знает, чего хочет, не надо заморачиваться, здоровее будет: -)
Моему тоже столько и тоже кроме молока в рот ни чего не затолкаешь, ещё не время значит.
ничего, постепенно привыкнет, а пробовать по полложки продолжайте, только перед кормлением грудью и в охотку..
Не переживайте, если ребенок наедается и гемоглобин в норме. Я кормила до 1,5 лет, сынок тоже ни каши, ничего иного не ел, только стал падать гемоглобин, пришлось от груди отучить совсем. Ваш малыш еще маленький, думаю сильно беспокоиться не о чем.
нам 9мес. и та же история
Галина Ф