Воспитание детей

малыш в 4 с половиной месяца требует грудь каждые два часа.

Leka Makisheva
У меня тоже так было один период, это временно, а может просто у вас молоко не жирное, не наедается. У меня например, ленивый был, сосал по 5-10 минут, но часто...
Илюза Яхина
Лучший ответ
значит не наедается.. и кормите так.
Елена Петрович
Возможно, не наедается. Молоко или совсем нежирное, или мало.
No No
У вас недостаточно молока, ребенок голодный, попробуйте его накормить смесью для этого возраста, но проконсультируйтесь с врачом.
Ну и давайте, пусть сосёт, сцеживайтесь только. Столько здоровья от маминого молока.
Pro100 Леся
не наедается! молока мало! подкармливайте!
Ксюша Сумина
Моя с рождения ест каждые два часа, а иногда и двух не выдерживала... сосет минут пять и все, а через час опять! Я терплю и кормлю как только потребует, сейчас уже 7 мес и ест реже, у нас уже кашки-пюрешки всякие, но все равно, захочет сиси - пожалуйста...
это норма - грудь по требованию
я так кормила своего ребенка до 2-х лет
Не наедается-это точно. Попробуйте начать прикармливать чем-нибудь. Узнайте у участкового.
Ребёнок не наедается возможно, Кормите по требованию и если не наелся, дайте вторую грудь. Вот ссылка на сайт доктора комаровского, может найдёте ответы на ваши другие вопросы - http://www.komarovskiy.net/ (набирайте там в поиске)
Просто малыша что то беспокоит, а он таким образом успокаивает себя. Ведь мама рядом, в таком нежном возрасте мама и грудь-понятие общее, поэтому хорошо, что требует! Ищет защиты у мамы! Плохо будет, когда начнет в таком возрасте отказываться от груди! И потом кормите его как только попросит, возможно не наедается, ведь он растет и требует все больше и больше питания!
А по поводу введения прикорма посоветуйтесь с вашим педиатром.
Нужно кашки и пюрешки вводить, он кушать хочет
Возможно он не наедаеться. Попробуй подкормить кашей, только днем. Чтоб увидеть реакцию ребёночка. И ни когда не вводи новый продукт в рацион ребёнка на ночь, т, к, всегда надо наблюдать за ребёнком как отреагирует организм. Возможно первый раз может крутить животик.