Воспитание детей
Дочке 4 с половиной месяца. Пытается сесть. Но ведь еще рано. Препятствовать, или не стоит?
..наша так же в 4 месяца садиться сама начала.. ее на подушки.. а она как тычка вверх...)...
Нормально все, что ребенок делает САМ. Помогать точно не надо. Он еще пару месяцев будет учиться.
Пусть пробует . Только надо следить что бы когда шлёпнется головкой не ударилась .
Пытаться сесть и смочь сесть - две большие разницы) Пусть пытается - пресс качает) Не помогайте, но если у нее все же получится, не мешайте.
Это тренировка идет. Не сажайте. Моя так же месяцев с 4х начала " пресс качать". Села в 6,5 месяцев. Сама
Проверьте ребёнка на гипертонус. У невролога проконсультируйтесь. При необходимости массаж.
не мешать и не помогать... страховать на предмет падения. пусть тренируется...
рано конечно тем более для девочки.
Каждый ребенок индивидуален. И организм сам знает, что для него лучше. Когда сама сядет - тогда и хорошо. Моя около пяти начала пытаться сесть, а ближе к шести начала ползать - все! нафиг надо сидеть! ползать интереснее. В итоге села в семь. А кто-то и в 4-5 садится - значит организм достаточно развился. А все эти легенды, про загиб матки - именно легенды. Врачи уже давно доказали, что нет никакой связи загиба с ранним сажанием. Так что единственное почему нельзя садить ребенка раньше, чем он сам сможет - это проблемы со спиной. А если ребенок сел сам - значит и позвоночник и мышцы спины развились достаточно.
Наталья Самарина
Спасибо за подробный ответ)
Вообще для девочки не желательно, моя с четырёх собиралась, до терпели до пяти
https://www.youtube.com/watch?v=nCgYyAcmQxo - во че надо
Наталья Самарина
ты еще не сдохла?
нет но пусть сама не помогаите
Наталья Самарина
боюсь, как бы загиба не было в дальнейшем
Не припятствовать, потдерживать.
Я не препятствовала.