Воспитание детей
про сад. дочке 4 с половиной года. не поздно ли отдать ее в детский сад?
я своего отдавала в сад 4,2... нормально... я бы сказала - самое оно (сам одевался- раздевался, сам кушает, в туалет тоже сам и без помощи и сказать, что то понятно-разумное уже мог)
нет. не поздно.... самое то
Нормально! Вам даже легче будет.
если возьмут - то отдайте
Не поздно, потеплеет отдавайте.
нет не поздно.
огооо! ей думаю, будет очень тяжело. скоро школа уже, а вы в сад собрались отдавать
Не поздно, потому что она получит навыки самообслуживания, навыки общения с детьми в большом коллективе. Поймет, как выживать в незнакомой обстановке, как слушать старшего, может обзаведется друзьями и т. д. Впереди школа и дома вы этого дать не сможете. Отдавайте на час, два, на пол дня... Привыкнет, адаптируется, можно и на весь день.
Мы так и ходим))
По-моему, и в 5 с половиной не поздно. Я бы отдала.
нет
Никогда не поздно. Если возьмут.
Общение с коллективом ребенку не помешает
не поздно, многие родители перед школой отдают в подготовительную группу
уже пора!
Я свою Марусю до 4 лет и трех месяцев дома воспитывала потом захотелось чтоб ребенок в коллективе побыл, к школе как то подготовить, хотя она у меня уже и читала и считала. ООй как вспомню, так вздрогну эти истерики, как она ревела, когда я ее в садик заводила, это просто не описать. привыкнуть долго не могла, и койка у нее дома своя, в этой спать не буду, и стульчик ей ее нужен. но потом ничего, медичка из садика нам Глицин попить посоветовала, привыкли потихоньку, сперва на пол дня, потом уже до вечера. В садик все таки нужно, я думаю.
Нет конешно.
Не поздно.
И в 6 с половиной ходят.
Не поздно.
И в 6 с половиной ходят.
Пора уже