Детское здоровье

зеленые сопли чем бысто вылечить?

Возраст не указали ребёнка! Самое главное -промывание носа (ДОлфин детский с 3 лет, я своему с 2,5 лет спокойно применяю). Промывать следует грамотно: 1.Закапать сосудосуживающие капли (при густых выделениях лучше Ринофлуимуицил), 10 мин. ждать лёжа 2.Промывание носа выделениях с цветом раствором фурацилина (на стакан воды 3-4 таблетки, кипятить до растворения их, остудить и промывать), раствором с морской солью+сода (на стакан полчайной ложки соли и соды 3.Закапать каплями лечебного характера (Изофра или Полидекса) . В некоторых случаях назначают антибиотик внутрь+пробиотик для кишечной флоры (но его подбирает по возрасту и симптомам врач). Фурацилином промываете до тех пор пока зелень не исчезнет, потом можно отварами трав мыть нос :шалфея, эвкалипта. Насморк более двух недель -дорога к лору. Удачи!
Екатерина Романова
Лучший ответ
зелёные значит гнойные.... а гной не каплями лечат
Оля )))
Пропарьте ноги как следует.
Светлана ********
я дочке Протаргол капаю, помогает.
К сожалению, только антибиотиками. Непонятно, почему вы не обращаетесь в педиатру.
быстро не получится. мы тоже маемся этим недугом. парим ноги, в бане дышим эвкалиптом, делаем комперссы, натиреемся нутряным салом. сегодня пятый день лечени, есть сдвиги на улучшение
Антибиотиками
надо знать не гайморит ли, а то налечите
если лечить лекарствами то неделю а если само собой то цеых семь дней -совет над вареной картошкой под одеялом 2 сеанса и все готово
Это уже признаки гайморита. Лечится долго. основное антибиотики.
Майя Гордиан
В первую очередь промывание соленой водой - 1 ст. л. соли на литр. Что только оттэда не вылетает! И так несколько раз в день. Купить проторгол. Не в каждой аптеке, т. к. срок годности 1 мес. Звоните в справочную. Капать свекольный сок. Это все в комплексе.
Капли софродекс - не менее 5 дней (антибиотик местного действия, но очень помогает) и каждые 1,5-2 часа.
Если гайморит и не хочется колоть, то синуфорте. Дорогущие, кажется дороже 1,5 тыщи.
Попробуйте капли Проторгол.
промывать нос! ! попробуйте эуфорбиум это гомеопатия. нам помогает.
Добрый вечер. Что бы вылечиться нужно, что бы это всё выходило. Чаще высмаркивайте нос, промывайте корой дуба, ромашкой, Солёной водой и т. д. Так же нужно принемать лекарсва. Я не доктор, выписывать не могу. Если у Вас боли во лбу - срочно обратитесь к врачу (Лору) . Скорее вего это запущенный гайморит.
Я капала соком лука на ночь. Помогает. И не пугайтесь что лук не так уж и страшно печет. А если уж сильно страшно можно медом разбавить или соком алоэ.
Высморкайтесь