Детское здоровье
Чем вылечить зеленые сопли
У ребенка 1,9 месяцев. Слышала про долфин. Кто что подскажет?
Ребёнок маленький, сможет ли он промывать нос?! Я своему начала с 2,4 лет промывать (хотя Долфин идёт с 3 лет детям, но мой нормально переносил и переносит эту процедуру). Схема такая: 1.Закапать обязательно сосудосуживающие капли, 10 мин. ждать 2.Промыть нос или Салином прочистить (до 6 раз в день можно, 3 р из которых с сосудосуживающими) 3.Капать капли лечебного характера (назначает врач, нам с 2 лет Изофру назначают) . Зелёные сопельки признак бактериальной инфекции и если в течение недели ничего не изменилось в лучшую сторону, необходимо обратиться к лор-врачу, скорее всего антибиотика не избежать. Нам сначала назначают не антибиотик, а противомикробный препарат Бактрим, смотрят помогает или нет и только потом антибиотик назначают. Чесночная водичка очень хорошо помогает, но неприятная процедура .Чеснок растолочь, залить теплой кипяченой водой, чтобы сильно щипало язык, добавить сок алоэ, мед — в равных частях (можно только чеснок) . Закапывать 3-4 раза в день по 1/2 пипетки. УВЧ или КУФ хорошо бы поделать, иначе затянется и не дай Бог на уши даст. Но скажу честно, как я начала промывать сынульке нос, насморк быстрее проходит. Выздоравливайте!
Промывайте аквамарисом и капайте протаргол, в аптеке скажите, для ребенка или взрослого
Амоксицилином!!! Капсулу развести водой и капать по 3 капли каждые 4 часа....
дольфин используют для более старших детей. там сложная система промывки пазух.
вы лучше купите капли салин или аква марис.
некоторые промывают нос ; вода, сода и соль. капать пот две капли в каждую ноздрю.
у таких маленьких деток все сложнее.. капать осторожно, сильно не сморкать. .
а вообще при зеленых соплях рекомендации по их лечению дает участковый педиатр!
зелеными каплями))
Промывать содо-соляным раствором. И закапывать морковным соком