Детское здоровье
Ребенку 2 года ,понос 4 дня
Ребенку 2 года ,понос 4 дня.Ведет себя как обычно играет бегает,в общем анализе калла все показатели нормальные кроме (цвет темный вместо светло-золотистого и не оформленный вместо оформленного)Что это может быть и что можно дать кроме линекса
сколько раз в день стул? кто вам сказал что в 2 года цвет стула должен быть светло- золотистым? цвет зависит от еды! кстати и консистенция тоже.. . если у вашего ребёнка не более 3 раз в сутки стул и не вода- то это не понос.
Ninel Petrosyan
первый день стул был 3 раза жидкий остальные дни один раз в день но тоже очень жидкий обычно стул оформленный а может ли это быть от ягод 5дней назад она очень много сьела малины и земляники
Купите в аптеке плоды черёмухи и заварите. Нам помогло
заварите кору дуба
1. Бифиформ вместо Линекса - по 1 т х 2 р/д
2. Лакто Фильтрум - по 1 т х 3 р/д
3. Смекта (растворить в полстакана теплой воды) - по 1 п х 2 р/д
ДИЕТА!! ! Ничего белкового, ничего молочного, мучного!
Можно: бабаны, рис, сушки, сухие крекеры, вода, чай без сахара - 2 дня мин.
Когда понос закончится сдадите п поликлинике анализ кала на капрологию + анализ на дисбактериоз.
2. Лакто Фильтрум - по 1 т х 3 р/д
Эт может быть дизбактериоз. Кроме линекса его можно лечить бифидобактерином, ребенку 2 года значит 2-3 бутылька в день надо давать в течении 10-15 дней. Не бойся давать эт хорошии бактерии для кишечника и они безвредны
дайте фурозолидон сначала 1 таблетку, если не поможет через 8 часов дайте сразу 2 таблетки, испробовала это ср-во на своих детях, хорошо помогает, если долго понос
Если это не инфекционный панос, то можно дать черемухи.. .
Купить гранат, зоворить его корки, дать пить водичку ребенку
Кроме того можно дать порошочек смекты, его дают беременным и грудничкам.
Еще отвар коры дуба.
Крепкий чай, крепит калл.
Еще отвар коры дуба.
Крепкий чай, крепит калл.
Ninel Petrosyan
Если бы это был инфекционный понос то в анализе калла были бы повышенны лейкоциты я правильно понимаю?