Детское здоровье
закатывание у младенцев и оказание первой помощи?
ребенок 5 месяцев при плаче закатывается до посинения и потери сознания.С чем это связано,и как вылечить.
потеря сознание...? да это же судороги!!!! судороги это угрожаемое для жизни состояние!
Здесь необходимо в срочном порядке вызывать скорую, а пока вынести малютку на свежий воздух, держать его вертикально. Эта проблема ЦНС, поэтому лечиться у невропатолога, возможна госпитализация и наблюдение .Удачи!
Сильный мозговой плач (пронзительный крик) говорит о функциональном повреждении оболочек головного мозга. Наиболее часто встречается у маденцев после перенесенной прививки АКДС (реже после других вакцин) . Но возможны и другие причины -отдаленные последствия родовой травмы, отравление лекарствами, отеки, механическое повреждение и т. д. В любом случае - это грозный неврологичекий симптом. Здесь Вам вряд ли помогут. Прежде чем обращаться к врачу проанализируйте весь анамнез такого поведения ребенка - когда началось, усиливается или нет, как часто, какими лекарствами пользовались, как ребенок развивается и т. д. Это важно как для врача, так и для Вас.
Этот вопрос лучше задать детскому невропатологу, и подойти с этой проблемой взвешено! Не компетентных людей лучше не слушать, т. к. можно навредить! А вам это надо?
с этим обязательно нужно обратиться к невропатологу. мой сын тоже закатывался. пропили назначенный курс невропатологом. делали узи головного мозга.
Невропатолог этим должен заниматься. Были?
и вы хотите решить эту проблему при помощи "ответов"??? это же очень опасно! к невропатологу идти надо, и чем быстрей - тем лучше!!!
как можно с этим шутить, срочно к доктору. С детьми КАК С ИГРУШКОЙ. ТЫ ПРО СЕБЯ ЗАБУДЬ, А РЕБЕНКА ВЕДИ НЕ СЮДА, А К ДОКТОРУ И СРОЧНО!!!!
У нас такая же проблема, а нам уже 4года и такие закатывания нас до сих пор посещают (((только я не допускаю что сознание теряла надо сильно в лицо дуть и до потери сознания не доходит. Нервапотолог ничего такого не скажет пропишет валерианку попить и все, как они говорят с возрастом проходит. Это называется АФФЕКТИВНО РАСПИРАТОРНЫЙ ПРИСТУП
Конечно лучше к врачу, моя дочь не очень сильно закатывалась, я дула в лицо или брызгала водой