Детское здоровье
Боюсь делать ребёнку(3 мес.) прививку АКДС,слышала.что много последствий после неё. Как Ваш малыш перенёс сию вакцину?
сколько шума из ничего, вот сколько детей столько и разновидностей на прививку будет. Иногда на первую не реагирует а на вторую дает такую температурную реакцию что до 3 дней держиться, иногда наоборот. Я не рекомендую Вам отказываться, все это глупости что бронхит после прививки, значит врачи не доглядели когда проводили осмотр перед вакцинацией. Получайте в срок все по календарю если Вам не ставили мед отвод. Попейте 1/2 таб супрастина или диазолина вечером за день до прививки, в день прививки утром и вечером и на следующий день после прививки только утром, если будет температура до 38 то можно поставить парацетамоловую свечку. Удачи Вам и успехов. Все будет хорошо.
вообще ее не заметили. Легкое покраснение в месте укола, и только
Старший после нее попал в больницу с бронхитом (тяжелый коклюшный компонент!) . Там врачи сказали, что теперь будет у него хронический бронхит всю жизнь, во всяком случае - все детство. Как в воду глядели. Остальные мы делали без коклюшного компонента - нормально.
Младшему сыну я вообще не делала прививки до года. Потом все сделали. Он родился недоношенным, слабенький был. Хотя врачи настаивали, но фиг вам.
а если ваш ребенок заболеет дифтерией кого обвинять будете, умница. попоите ребенка за 2 дня до прививки четвертиной таб 2 раза в день супрастином и 2 дня после и не бойтесь идите прививайтесь
тяжело, больше не ставим, написали отказ
Мы не делали и не собираемся, написали отказ!!
действительно от АКДС есть реакции
общие (температура) и местные (шишки на ножке)
чтобы избежать всего этого советую поставить ИНФАНРИКС-импортная АКДС ( стоит 1022 руб)
последствий не каких, а прививки делать надо, глупо болеть корью или коклюшем в 21 веке, да и в сад без прививок- проблема
не в коем случае!!!
Делаем все прививки.
Нам врач сказала за два дня ДО начинать принимать супрастин четвертинку, и два дня ПОСЛЕ.
Проблем не было.
А мы перенесли отлично, все 3 прививки до года. После прививки 3 дня пили от аллергии, и на ночь от температуры.. . (это для профилактики, врач порекомендовала)
в 2 месяца тяжело перенес температура высокая чуть судорги не схватило а 8 мес ничего почти небыло никаких реакции чуть чуть температ незаметная просто до этого месяца дотянули прививок не было нам еще одну надо делать незнаю опять все равно боюсь