Детское здоровье
Надо ли ставить ребенку в 3 месяца прививку АКДС?
Если нет ни каких противопоказаний о здоровье ребёнка то АКДС делается планово по возрасту. С учётом каких то заболевании или других основании прививку акдс делают без коклюшного компанента, что значительно лучше переносится ослабленными ( например здоровыми но не доношенными ) детьми.
Асыл Айтжанова
Раньше были пробные прививки. Если бы это правило сохранилось бы по сию пору,то вопросов:ставить илил не ставить было бы гораздо меньше.
в з месяца проводят вакцинации против заболеваний: коклюш, дифтерия, столбняк и Хиб - инфекция. не буду Вам рассказывать надо или нет просто почитайте сами и решите что страшнее тут http://www.ambulans.su/statyi/difterya.php , тут http://www.ambulans.su/statyi/stolb.php , тут http://www.ambulans.su/statyi/polyomielit.php и тут http://www.ambulans.su/statyi/actxib.php Мы все взрослые и можем в отличии от наших детей разобраться и выбрать для себя
Только импортную ставьте, легче переносится.
прививки которые делают по календарю прививок-нужны, их и вам в свое время делали. просто не делают когда ребенок болеет.
В медплане она есть. Так что, либо медотвод, либо отказ по стойкому неприятию всех прививок вообще.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Лёгкие сопли не являются противопоказанием для прививки. Рекомендую почитать тут (главу 4.6):
http://www.komarovskiy.net/knigi/spravochnik-zdravomyslyashhix-roditelej-chast-pervaya/content
Доброго здоровья!
Если ребенок на здоров (нет температуры, кашля, воспалительных процессов) , то да, конечно
конечно!!!! если нет противопоказаний
sxodite v poleklineku k dortoru on vam vse raskazit i pokazit,poka ona ne zakrilas')))
Ребенку необходимо получать прививку в 2,3,4 месяца АКДС, но если конечно нет мед. отвода, незабудьте перед прививкой дать четвертинку супрастину, моей доче 4 мея мы уже делали, если что обращайтесь.
Не обязательно!! ! Смотрите в первую очередь на состояние здоровья ребенка (и не только визуально, со слов педиатра или мед. сестры, которым частенько все равно как себя ребенок чувствует) . Мы своему почти в 2 года АКДС поставили, т. к. то аллергия была, то дисбактериоз (хоть и врачи говорят, что это не повод для отвода прививки, но я считаю, что ребенок должен быть АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ) , а потом аденоиды. И не смотря на все это нас постоянно пилили, что мы такие гады не ставим ребенку эту, кстати, самую трудно переносимую прививку, пугали, что ребенок коклюш подхватит и т. д. И ничего подобного! Когда я была уверена, что мой сын в порядке и что он в состоянии перенести вакцинацию, тогда и сделали (и не в коем случае не вакциной из поликлиники, а заплатили в центре вакцинации и поставили Инфанрикс, который значительно легче переносится детьми) . Конечно, по графику именно в 3 месяца должны вколоть эту прививку, но мое мнение: если есть сомнения или какие-то предпосылки отказаться, то лучше повременить, ведь ребенок у вас один единственный, а АКДС дает многочисленные побочные эффекты и последствия бывают очень даже плачевными.
Мария Максурова
В том-то и дело что ребенок один единственный, да и мне уже даже не 30лет. Вот я и боюсь до ужаса этих побочных явлений от прививки. Спасибо за совет
необходима!
Я за прививки. По плану АКДС начинают делать с 3 месяцев, НО необходимо перед прививкой пройти необходимое обследование, которое проходят все груднички в поликлинике до 3 месяцев. Самое важное это УЗИ гол. мозга и проконсультироваться с неврологом!
Я вообще против прививок. Не делала своей дочери вообще - сейчас 5,5 лет - здоровый, развитый ребенок растет.
да