Педиатр предлагает использовать для лечения антибиотики. В тоже время вирусолог предлагает лечение без антибиотиков.
Болеем уже 1 месяц. Хуже не становится, но и лучше - тоже нет.
Как воспринимает ребёнок антибиотики в 3 месяца? Поделитесь опытом пожалуйста!
Детское здоровье
♪♫ Есть ли необходимость лечить антибиотиками ребёнка в 3 месяца от бронхита, вызванного ОРВИ?
Смотря что за возбудитель. Как правило наша блистательная медицина только симптомы и умеет описывать, а до первого не умеет доходить. поэтому заваливает антибиотиками. которые не действуют на вирусы и делаю ещё хуже ситуацию. Дети, особенно в таком раннем возрасте очень чувствительны к антибиотикам. Скажите, а в вашей округе на улице какая температура держалась за последние две-три недели? В диапазоне от минус 1 до минус 20 и ниже было?
Аида Халикова
Было от -1 до -30 градусов по Цельсию. Но мы как заболели - на улицу даже не выходим. Только проветриваем домашнее помещение.
Хочется уточнить- в какой роли в данном случае выступает для вашего ребёнка вирусолог? Делает ли он какие-либо записи в карте вашего ребёнка, имеет ли он право лечить детей (есть ли у него сертификат по педиатрии) или так - заходит по старой дружбе, а заодно и практикует? За последствия кто будет отвечать? Ваш ребёнок ГРУДНОЙ болеет уже МЕСЯЦ! Какие бы не были доводы у вирусолога насчёт выработки иммунитета - у ребёнка такого возраста резерв уже исчерпан. А ведь в случае неблагоприятного исхода лечения привлекут к ответственности, скорее всего, участкового педиатра - "не убедил", "плохо лечил", "не контролировал процесс лечения" и т. д. Но - ребёнок ваш, вам и решать - лечить или ждать... Только вот чего ждать - возможны варианты.
Кстати, сам по себе бронхит - это уже осложнение ОРВИ. С обычным ОРВИ организм справляется примерно за неделю - дней 10. Всё, что дольше - требует пристального внимания.
индивидуально воспринимается
Месяц? Это не вирусная инфекция.
К вирусной инфекции за месяц вполне может добавиться и бактериальная. Антибиотики могут помочь. Но врачам виднее.
лучше не рисковать и лечить антибиотиками. а то чревато пневманией.