Детское здоровье
Чем Вы лечите аденоиды ребенку 2-3 лет .
А их лечить бесполезно, их удалять нужно
Аденоиды нужно лечить вместе с врачом (скорее всего их придется со временем удалять). Из-за не вылеченных и не удаленных аденоидов в свое время, у ребенка изменился прикус-пришлось обращаться в стамотологию
смотря какая степень
Буквально вчера разговаривала с педиатром по поводу ребенка друзей (3 года малышке, тоже аденоиды 2 ст.) . То, что посоветовала врач: 3 раза в день по 2-3 капли в каждую носопырочку закапывать высокодисперсное коллоидное серебро (например, АРГОЛАЙФ компании Артлайф, сайт www artlife com ru). Первые три дня разводить 1:3, следующие три дня 1:2, еще три дня 1:1, потом капать неразбавленный раствор, если будет дискомфорт, то вернутся к разбавленному. Только очень важно при аденоидах правильно соблюсти технику закапывания: кладете ребенка на ровную поверхность, голову запрокидываете так, чтобы линия, проведенная от внешнего уголка глаза к поверхности, на которой лежит ребенок составляла с этой поверхностью прямой угол. Вот тогда лекарство будет попадать куда нужно. Да, капать нужно в течение месяца. Одновременно укреплять иммунитет взварчиками ЭХИНОЛ и КОШАЧИЙ КОГОТОК (там же на сайте найдете, можно поочередно, будут вопросы - пишите) . Очень хорошо, если ребенок будет постоянно пить витаминизированные кисели (тоже там, ассортимент огромен). Здоровья малышу! или малышке!
Действительно не всем подается лечение, у меня дочь чуть не оглохла так что мы их удалили и я не жалею об этом
зависит от очень многих факторов, в частности от степени увеличения.
от ничего неделания до оперативного удаления.