Детское здоровье

У ребенка 2,3 года - сопельки. По ночам кашель, скорее всего из-за соплей. Чем лечить?

промывайте носик, аквалором, аквамарисом и т п, на ночь можно закапать сосудосуживающие, називин, назол и т п, а что инфекция из носика в горлышко не спускалась пейте ромашку, как чай тепленькую, если есть ингалятор то хорошо было бы ингаляции поделать с обычным физраствором
Айнура Мурзакулова
Лучший ответ
давайте капли Имупрет. в тазик наберите воды теплой и накапайте эвкалиптового масла. пусть ребенок подышит. что бы завлечь можно положить игрушки туда. заварите ромашку и капайте в носик.
Галина Попова
Ну мы капаем сосудосуживающие капли (назол) дня 3-5. Потом промываем аква-марисом если есть, если нет, то развожу по 0.5 чайной ложки соли и соды на стакан, может чуть меньше на стакан воды, и промываю нос сыну. Тоже около 5 дней. А от кашля попробуйте сироп солодки, он также укрепляет иммунитет!
Юлия Солодова
ОТ кашля-ложка столовая муки. пол. ложки масла оливкового, так же меда и щипотку сухой горчицы все смешать сделать лепешку не очень тонкую и положить на грудь накрыть пленкой и укутать шерстяным шарфом. желательно на ночь. проверено на дочери. Нос ей промывала подсоленой водой. язык придавливала ложкой наклоняла и быстро впрыскивала из маленькой груши в носик. Эта вода выливалась через другую ноздрю и вымывала накопившуюся с лизь. Если боитесь и не умеете лучше не делать.
Ayperi Semeteeva
Алина Соколова Спасибо за совет, обязательно попробую сегодня сделать на ночь "лепешку", а носик вчера пробовала промыть как у вас написано - дочь орала как поросенок, больше не буду так делать(по всей видимости я не правильно как-то делаю).
Мы вот только пролечились (сыну 2 года) .
Анаферон (детский) .
Капли в нос "Аква Марис".
Если кашель только ночью- хорошо промывайте нос физраствором и подушку поднимите повыше, так как сопли стекают по задней стенке глотки, вызывая кашель
если это именно сопли нам помогают капли сложные фурацилин+ адреналин+ стрептоцид их готовят в гос. аптеке в рецептурном отделе . у нас они продаются без рецепта - это при затяжном насморке, а если сопли только начались протаргол продается тоже в гос. аптеке. и кашель может быть из-за соплей