Детское здоровье

Ребёнку 2,3 года, в день пьёт 2-3 стак.молока.Какое лучше давать:пастеризированное,стеризированное или топлёное???

а я вот против деревенского молока! (извините, конечно! не хочу никого задеть! ) его можно и полезно пить, но только при одном условии, если корова здоровая, а продукт свежий! а то многие понимают совет с покупкой деревенского молока слишком буквально: подходят к ближайшей бабули и покупают у нее с рук молоко в пластиковой бутылке! сколько оно у нее там в сумке квасится на жаре? что за корова? какими болячками болеет? а еще... вот прям аж жутко стало!... лето... жара... стоит бабка, у нее на коробке перевернутой (типа прилавок) лежит пакет с творогом... открытый... мимо машины едут.. пыль... ветер.... подходит женщина с коляской и покупает этот твороог! Женщины, Милые!! ! не покупайте!! ! берегите себя!! ! и своих близких!!!! в данном случае я КАТЕГОРИЧЕСКИ против дереверских продуктов, если вы живете в городе! даже если все сегодняшнее, не исключено, что там не намешано что-то вчерашнее (в лучшем случае!) .
пейте молоко ЛЮБОЕ! НА ЗДОРОВЬЕ!! ! только не выключайте при этом голову! здоворья вам!
Angel .
Лучший ответ
ищите-деревенское-!и еще вам от меня=

Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Раз пьет три стакана в день - все
три вида и давайте. Польза
одна и та же
Юля Шачнева
Лучше пастерированное, в нем больше витаминов и микроэлементов. При стерилизации большая часть витаминов и погибает. Пастеризация - наиболее щадящий способ обработки молока. Топленое - компромисс.
Главное что бы не восстановленное, т. е не порошковое. Мы даем до сих пор детское Агуша, витаминизированное, но переходим на "Простоквашино" отборное пастиризованное, в бутылках, его правда хранить долго нельзя, но тем оно и натуральней. (не кипятим)
Топленое не все дети любят, но оно тоже полезное.. (
п. с. моя тоже до литра в день может выпить) ) 2,6 г.
Абсолюно и полностью согласна с Александрой, ответ на 10 баллов. Подписываюсь под каждым её словом.
Хочу только добавить, что стрерилизованное молоко - плохой продукт, вы его попробуйте когда он скиснет получше. Горечь такая - хинин отдыхает, это антибиотиков перебор. А ведь в детстве моя мама всегда сквашивала молоко, которое мы в бидонах покупали и я очень любила эту простоквашку самодельную. Не то что теперь. Поверите вы или нет, но мой кот всегда отличит стерилизованное молоко от пастеризованного, Его он пить не будет ни за что. Наверное неспроста. Так что, не очень увлекайтесь поением молоком своего ребёнка, мне кажется в нём вреда больше, чем пользы.
Лучше уж на рынке купить у колхозников, и кипятить.
Тёма из распределиловки
самое обыкновенно, из ближайшего колхоза, или как там она щас называются
Опа-на! Вот это молодец! Пастеривованное лучше.
Анюта Anytohca
Кипятить нужно обязательно, а давать такое молоко, у которого срок хранения наименьший, значит и химии тоже меньше.
любое, какое больше нравится, главное не домик в деревне, последнее время качество пугает
При современных способах обработки и при том, что мы никогда не знаем, из чего это молоко сделано, мне кажется, все равно какое. Да, пастеризованное молоко проходит менее жескую обработку, но.. .
все это молоко собирается разом от большого количества коров, некоторые из которых болеют. В молоко добавляются антибиотики (кстати, и коровы получают достаточно большое кол-во препаратов) . Витамины в молоко, как и всоки, например, добавляются дополнительно. Так что польза от молока, так же, как и от магазинного сока сомнительна. Давайте смотреть правде в глаза, если кто-то из нас любит и пьет сок или молоко, то пользы в этом практически нет, делаем мы это фактически для удовольствия.
Деревенское молоко лучше, но только в том случае, если вы знаете хозяев коровы (уверены в их чистоплотности) , видели корову (внешне здорова и ухожена) , представляете условия в которых разливается и хранится молоко. Если все эти условия есть, или вы ъхотя бы уверены в том, что хозяева читоплотны, то покупайте и пейте на здоровье!
Еlena Lenok