Детское здоровье

Надо ли помогать ребёнку (груднечку) 3 месяца,какать?

Ребёнок на смешанном вскармливании,ещё плюс пьём капельки железо,оно тож немного крепит.Какает только после того как я вставляю газоотводку.Я спрашивала у нашего доктора,она сказал чтоб я помогала,что ребёнок не знает как правельно и куда тужиться.
Трубкой газоотводной Вы доведёте ребёнка до того, что он реально сам в будущем не сможет справлять нужды. Обратитесь к нормальному педиатру, который не считает нормой какать с помощью постоянного использования трубки, извините, но это неприятная процедура.
А ребенку и не нужно знать, как тужиться. Это происходит рефлекторно...
В этом возрасте, малышу надо помагать во всем - на то ВЫ мама.
Ramila Abdulazizli
конечно надо помогать я тоже так доченьке до 4х мес помогала. и не бойтесь привыкания к трубочке нет
Narush Avanesova
Ага рядом сядьте и покакайте за него)) ) хДДД
Нет, нужно помогать обязательно, я своей почти до 4 месяцев помагала.
укропную водичку давайте .мне не разрешали часто газоотводкой пользоваться. говорили что малыш может привыкнуть .правда мы были чисто на грудном вскармливании. в 4 месяца все прошло
******* ***********
Тужиться помогать не надо, ребёнок всё-равно не поймёт ваших усилий, а вот покакать обязательно надо. Вот не большая и очень приятная процедура для малыша и Вас - гимнастика для животика, моей дочке даже в пять лет эта гимнастика нравиться, Сгибаешь ножки к животику и нажимаешь по сильней, при этом говори и смейся, т. е. как бы играй, затем делай с той же улыбкой и играючи ножками велосипед, так по 5-6 подходов, обязательно гладь животик по часовой стрелке именно 20 раз, и ещё раз всю эту процедуру с животика до массажа. В аптеке продаётся БЕБИ-КАЛМ (укропная водичка) , хорошо помогает. Ещё можно в попку кусочек хозяйственного мыла, только края чтобы не были острыми. Удачи»