Детское здоровье

Можно ли ребенку в 3 месяца начинать прикорм ввиде овощного или фруктового пюре?

Ещё рано. Если на грудном вскармливании, то прикорм можно вводить позднее - после 5-6 месяцев. На искусственном - с 4,5 - 5. А что вводить - зависит от ребёнка. Если плохо набирал вес, худоват - начинать с каш, если слонность к запорам - с овощей. А соки можно и с 2 месяцев (начинать по каплям, постепенно доводя до 10-20 мл) , но если у ребёнка есть проявления аллергии (диатеза) , то лучше и соки вводить позднее.
Марина Шпак
Лучший ответ
ни в коем случае!!!! на грудном вскармливании до 6 месяцев не рекомендуется ничего давать. на ИВ индивидуально но не ранее 4 месяцев! индивидуально- значит при наличии анемии рахита гипотрофии
&&
"карапуз "
если молока в достатке, то не стоит ничего вводить из прикорма, да и от яблока может пучить и животик крутить у малыша
овощи ещё рано а фрукты пожалуйста
Katrin Repina
рано ещё
12 лет назад принято было вводить прикорм с 3-х месяцев, а на второго ребенка, через 6 лет-уже с 6 месяцев.. .
Не стоит.
а мне кажется, что уже можно.
Вообще рановато.... начните с яблочного сока, а месяцем к 5-6 введете овощной прикорм и разнообразите фруктовое меню! Удачи Вам!
посоветуйтесь со своим педиатором, только доктор может вам сказать стоит или подкармлевать ребенка.
Современные педиатры не советуют начинать прикорм раньше 6 месяцев вне зависимости от способа вскармливания. В любом случае, посоветуйтесь с педиатром. Я бы не стала начинать так рано прикорм.
А*
Аленка ***
Скобоить свежее яблоко ложкой ( зелёное )
Altynai Disenova***
только после полугода!!!!
Tazagul Topchubaeva
я своим двоим прикорм начала давать, когда зубки полезли)) )
природа ничего просто так не делает ))
как раз примерно в 6 месяцев.
Кима =)