Детское здоровье
За первый месяц малыш набрал 400 гр. при кормлении только грудью. Сказали, что надо докармливать. Стоит ли это делать?
не повторяйте моей ошибки: я тоже начала по совету врача прикармливать, в итоге дочь быстро отказалась от груди, аллергия замучила. Потом другой врач мне сказал, что ребёнок сам регулирует сколько ему надо, если нормально спит, не капризничает, значет ему комфортно. Но всё вышесказанное имеет смысл только если у Вас много молока и ребёнок здоров.
Один месяц-еще не показатель, кормите по-требованию, то есть тогда, когда рот откроет, тогда и с молоком проблем не будет и с весом. Если ребенок здоров, смеси ему не нужны, опять таки, если проблемы со здоровьем, смеси не вылечат. Я в первый месяц прикладывала к груди через каждые 40 минут, доча не успевала наесться и засыпала, правда такой режим у нас был только днем, ночью часа три она выдерживала, а потом все наладилось.
Не советую, начнешь докармливать, откажется от груди.
кормите малыша грудью. не по времени, а по требованию. у меня двойня. молока не хватало и мы подкармливали смесью. в три с половиной мес они бросили грудь, потому что из бутылочки сосать легче. а у вас один малыш. конечно сохраняйте грудное вскармливание
vrac idiot, ne slusajte,esli malysu xvataetmdokarmlivat nenuzno
Чтобы говорить, о докармливании, надо хотя бы в течение недели проводить контрольные взвешивания. (до и после кормления) вес малыш набрал, конечно, небольшой для первого месяца. Но если ребенок спокоен, у Вас свободное грудное вскармливание (а если нет-лучше перейти на него, кормить одной грудью и докармливать другой) ,молока достаточно-после кормления Вы можете еще и сцедиться, В этом случае стоит поддержать грудное вскармливание, при этом наблюдая за малышом.
А как часто Вы кормите. По требованию или по часам. сли начать прикармливать то может перестать брать грудь. Ну а лучше же конечно мамочкино молочко. Педиатры же должны проводить контрольноевзвешивание и смотреть сколько молока выпивает за один прием и из этого исходить хватает ему или нет...
Если малышу не будет хватать молока ты сама поймешь - вот тогда и можешь начинать помаленьку докармливать
если малыш не требует, то и не надо его докармливать., а сколько ему