Детское здоровье

Малышу 3 недели,последнее время при сосании груди стал нервничать, выгибаться, капризничать, не пойму в чем дело?

Xina <3
обратитесь к врачу. похоже на лактазную недостаточность (грубо говоря непериваривание молока из-за недостатка ферменты лактазы) наберите в поисковике, там написаны симптомы. сдайте анализ на углеводы и все будет понятно. вообще лучше вам сходить на прием к врачу. у меня у обеих деток лакт. недостатоность. кстати если стул жидкий стал при этом и ребенок сам не какает. только после стимуляции то значит точно это оно
Dametken Abdullaeva
Лучший ответ
Молочко не нрвиться... диетку соблюдаем?
может едите чтото не то? нельзя есть лук, чеснок, специи. . это портит вкус молока и не нравится малышу. .
может не хватать молока. . тогда кормить пока с обеих грудей. . самой пить апилак, чаи для лактации, больше жидкости. . тогда все восстановится..
колики.... обратите внимание, что Вы кушаете
животик болит! Посоветйтесь с врачом. Мы пили настой ромашки и Эспумизан.
Polyushkina64
не хватает молока
Если молока достаточно, то это колики, в общм то обычное дело для грудничков до 3-х мес.
Соблюдайте диету, не нужно есть продукты, которые вызывают повышенное газообразование.
А малышу надо гладить животик по часовой стрелке (воруг пупочка) , можно положить теплую пеленочку на животик, обязательно поможет
может воздух заглатывает, попробуйте во время кормления подержать столбиком, такое бывает когда молока много или, наобороб, мало.
Это колики, у нас тоже так было. Следите за тем, что кушаете.
Raushan Issenova