Детское здоровье

можно закапать в попу пипеткой малышу вазелиновое масло у нас запор малышу 3 недели

Любовь Досова
перед кормлением, положите на спинку, сделайте массаж животика по часовой стрелке, затем согните ноги в коленках и легонько разведите в стороны, прижимая к тельцу. После этого, смажьте детским маслом или кремом, вазелином попку и кончик градусника или пипетки, или газоотводной трубочки. Градусник легонько вводите в попку, раздражая ее, примерно на 1 см не глубже. Через какое-то время вылетят и газы и какашки. Мыло это варварство! Свечи неприятно, клизмы больно! Сами побудьте на его месте. И обратитесь к врачу, возможно держится тонус мышц, возможно надо изменить питание.. . И не забывайте давать пить простую водичку
Елена Подоматько
Лучший ответ
а зачем маслом? есть же и свечи с глицерином, газоотводная трубочка (только ей и спасались) ну или если ничего этого дома нет просто сделать клизму. только не ставьте эксперименты над собственным ребенком в виде вазелинового масла или кусочка мыла в попу. не мучайте ребенка.
Любовь Досова это масло пьют новорождёные но рисковать не стала без врача,а в попу я правильно сделала это лучше чем мыло
А не легче свечи медицинские
Любовь Досова легче,но где я их сейчас возьму
У меня у дочки тоже стал запор примерно, когда ей месяц был. Врач посоветовал "Нормазе", очень хороший препарат. Стул восстановился, а благодаря составу, прошли колики!
Ляля Кошка
можно засунуть свечу с глицерином (детские) или дать сироп лактулозы
Любовь Досова нет свечей у нас в аптеке дифицит,а лекарство без врача давать не могу,я всё правильно сделала сегодня уже ходим нормально
во- первых не волноваться маме и самой поесть чернослив свеклу больше овошей тушеных стараться малыша спать укладывать одного в комнате хотя бы днем а если позволяют комнаты то и на ночь если папа и мама устали у ребенка может быть запор и лучше детскую спрынцовку с водой от запора чаще класть ребенка на живот и пить чистую водичку может густое молоко занимайтесь с ним гимнастикой поворачивайте на животик с помощью ножек делайте лежа на спине ножками велосопедик и не бойтесь его крутить поворачивать 2-3 раза в день делайте массаж ступней животик вокруг пупка рукой крутите по часовой стрелке и если он не доедает тоже может быть запор может надо одно кормление дать из бутылочки пишите если есть вопросы я сидела с внучкой сразу с рождения а мама пошла работать
Asel Mamyrbaeva
Любовь Досова спасибо за совет,но мы искуственики и нашь папа полный балван что бы ребёнок не плакал он его покормил пару лишних раз вот и получился запор,я маслица закапала и всё вышло правда через слёзы,но сегодня уже нормально
Не эксперементируйте над малышом, обращайтесь к врачу.
Что вы считаете запором, сколько дней?
А если не запор?
Лучше к врачу...
Любовь Досова да боже упаси просто написано что до года можно дать чайную ложечку,но эфект не сразу вот и спрашиваю а в попу можно что бы легче про какаться