Детское здоровье

Эффективно ли вазелиновое масло от опрелостей для грудничка? покупала Бепантен, но если эффект одинаковый,

зачем платить больше. .
Лучше простая детская присыпка.
Аліна Давидюк
Лучший ответ
витаон Бэби (бальзам Караваева для детей) . В роддоме медсёстры детского отделения всем его рекомендуют, практически ни у кого нет аллергии на него.
Мы этим маслом и спасались.
Ольга Петрова
Все сугубо индивидуально, но мне лично нравятся детские косметические средства, они более адаптированы для детской кожи, содержат полезные компоненты, хорошо впитываются и увлажняют нежную детскую кожу. Я попку обрабатывала детским маслом Кроха, оно полностью натуральное, содержит различные масла, хорошо впитывается и защищает кожу. Что касается цены, так она более чем доступная, поэтому покупаю косметику только этой серии для деток, никаких нареканий нет. А вообще, надо за кожей малыша хорошо следить, вовремя менять подгузник, не допускать длительных контактов мочи и кала с кожей, потому что они вызывают опрелости, кроме того, обязательно использовать крема и масла под подгузник. Так же при смене подгузника обязательно подмывать, после чего оставлять малыша без подгузника, что бы кожа подышала. Если появились опрелости, то эффективно на время отказаться от использования подгузника, хотя бы в течении дня, а оставить использование подгузника на ночь и на сон. Кроме того, при появлении опрелостей, можно делать ванночки с ромашкой и чередой, отвары трав можно добавлять в ванночку во время вечернего купания.
облепиховое масло и детская присыпка
Kuli Pro100Kuli
Лучше всего растительное масло, стерилизованное на водяной бане (бутылочку масла, хорошо закрытого положите в кипящую воду минут на 10).
Декспантенол, убирает опрелости за день
присыпку просто купите и всё
Gulyaim Satkanova
В большинстве случаев опрелости у детей лучше лечить и профилактировать средствами на основе оксида цинка (судокрем, десятин, мюстелла барьерный крем) . Иногда опрелости являются проявлениями наружной кандидозной инфекции (пеленочный дерматит) - в таких случаях необходимо применения мазей с клотримазолом.
Вазелин не рекомендован (дерматит будет больше мокнуть).
Мне вазелин никогда не рекомендовали. Бепантен или драполен.