Детское здоровье

Опрелость у новорожденного

Здравствуйте! У моего ребенка (пол-мальчик, возраст-24 дня) появилась опрелость в четверг, я мазала мазью Бепантен, но она не помогает, только хуже, посоветовали мазать кипяченным подсолнечным маслом. А когда я его подмывала сегодня в теплой воде он сильно плакал, наверно щипело. Поскажите пожалуйста как вылечить опрелость и в какой воде подмывать, чтоб не щипело??? С уважением Дина
Мы купаем ребенка в экстрактах "наша мама", хорошо помогает. Травы разные - череда, ромашка, тысячелистник.
Если регулярно купаться так, то с кожей не будет проблем. Детским кремом тоже пользуемся.
Ольга Табачная
Лучший ответ
Воздушные ванночки почаще делайте, нас спасал Деситин.
Если пользуетесь одноразовыми подгузниками (типа Памперс) во избежании возникновения опрелости меняйте их каждые 3 часа
Если простыми марлевыми-меняйте их сразу и кипятите!
Сейчас ребенка почаще оставляйте с голой попкой проветриваться и подмывайте и промакайте аккуратно! Есть хорошие крема-например Джонсон-беби под подгузник или фирмы Бюбхен под подгузник. После подмывания смажьте им и оставьте ребенка немного полежать голопопым (носочки наденьте). Масло-это прошлый век! Не мажьте им-кожа не дышит под маслом! Опрелость возникла вероятно что долго передержали памперс или иногда бывает надо поменять марку подгузников.
а то.. больно же по почти живому мясу.. нам 7 месяцев. . врач посоветовала. . так и вылечились. . влажная салфетка. . настой ромашки ( смачите ватку и протрите). . пусть просохнет.. масло. . но оливковое.. (на водяной бане - 40 мин)... ну и в пвмперс.. . а сейчас - подмываю, ромашка, просохло и LYCOPODIUM CLAVATUM.. извините, не знаю, как по-русски. на присыпку похожа. . и хорошо сушит...) ) выздоравливайте..) )
ой. . забыла - крем не рекомендуется. . доктор сказала закупоривает всё на коже. . плёнку создаёт. . и долго не проходит. . я тоже по дурости Бепантеном мазала) )
и почаще голой попой оставляйте. . помогает. . на ножки носочки. . и пусть лежит)))
Нужно в аптеке присыпку попросить
Вам нужно обратиться к детскому педиатру, чтобы он вам прописал на лечение какие-нибудь лекарства или мази.
PS. надо быть внимательнее с гигиеной ребенка!
заварите траву череду... и вылейте в ваночку где купаете ребенка, можно два раза в день так подмыть ребенка... поможет лучше любой мази! проверено! маслом сильно кожу не смазывайте, так легонько!)))
Liliya Bessarabova
В аптеках продается болтушка (ею пользовались еще наша мамы) , не помню как называется.... она белого как мел цвета, у нас на второй день все прошло.
детская присыпка очень хорошо помогает. и от потнички тоже.
Нам Драполен хорошо помогал от опрелостей. Ну и почаще коже давайте дышать - снимайте подгузник. Не кутайте сильно.
да, в аптеках продается мазь белая_))) называется ЦИНКОВАЯ )) пару раз помажете и все пройдет и щипать не будет) она дешевая) а этот бепантет - ток деньги на ветер мне кажется))
Что я только не пробовала, что бы малышу своему опрелости убрать, уже отчаилась-никак не проходили они. Потом вот попробовала пантенол спрей-мне его в аптеке посоветовали. Вот он хорошо помог, кожу прям вылечил на ура, я так рада. Только в аптеке меня предупредили, что брать обязательно надо тот пантенол, у которого есть изображение смайлика около названия-он не вреден деткам.
~~Ирина ~~
Согласна со Светланой, лучше спрея пантенол по-моему ничего не придумали ещё. Помогает он быстро и не вреден для ребёнка. Я тоже со смайлом беру, он именно лечебный, поэтому и помогает, а косметические эффекта не дадут.
Elena Alyeva
Разных сейчас мазей много. И да, присыпки, вроде, помогают. Можно ещё в травках купать.
отвар ромашки, детский крем