Детское здоровье
Опрелость у новорожденного
Здравствуйте! У моего ребенка (пол-мальчик, возраст-24 дня) появилась опрелость в четверг, я мазала мазью Бепантен, но она не помогает, только хуже, посоветовали мазать кипяченным подсолнечным маслом. А когда я его подмывала сегодня в теплой воде он сильно плакал, наверно щипело. Поскажите пожалуйста как вылечить опрелость и в какой воде подмывать, чтоб не щипело??? С уважением Дина
Мы купаем ребенка в экстрактах "наша мама", хорошо помогает. Травы разные - череда, ромашка, тысячелистник.
Если регулярно купаться так, то с кожей не будет проблем. Детским кремом тоже пользуемся.
Воздушные ванночки почаще делайте, нас спасал Деситин.
Если пользуетесь одноразовыми подгузниками (типа Памперс) во избежании возникновения опрелости меняйте их каждые 3 часа
Если простыми марлевыми-меняйте их сразу и кипятите!
Сейчас ребенка почаще оставляйте с голой попкой проветриваться и подмывайте и промакайте аккуратно! Есть хорошие крема-например Джонсон-беби под подгузник или фирмы Бюбхен под подгузник. После подмывания смажьте им и оставьте ребенка немного полежать голопопым (носочки наденьте). Масло-это прошлый век! Не мажьте им-кожа не дышит под маслом! Опрелость возникла вероятно что долго передержали памперс или иногда бывает надо поменять марку подгузников.
а то.. больно же по почти живому мясу.. нам 7 месяцев. . врач посоветовала. . так и вылечились. . влажная салфетка. . настой ромашки ( смачите ватку и протрите). . пусть просохнет.. масло. . но оливковое.. (на водяной бане - 40 мин)... ну и в пвмперс.. . а сейчас - подмываю, ромашка, просохло и LYCOPODIUM CLAVATUM.. извините, не знаю, как по-русски. на присыпку похожа. . и хорошо сушит...) ) выздоравливайте..) )
ой. . забыла - крем не рекомендуется. . доктор сказала закупоривает всё на коже. . плёнку создаёт. . и долго не проходит. . я тоже по дурости Бепантеном мазала) )
и почаще голой попой оставляйте. . помогает. . на ножки носочки. . и пусть лежит)))
Нужно в аптеке присыпку попросить
Вам нужно обратиться к детскому педиатру, чтобы он вам прописал на лечение какие-нибудь лекарства или мази.
PS. надо быть внимательнее с гигиеной ребенка!
заварите траву череду... и вылейте в ваночку где купаете ребенка, можно два раза в день так подмыть ребенка... поможет лучше любой мази! проверено! маслом сильно кожу не смазывайте, так легонько!)))
В аптеках продается болтушка (ею пользовались еще наша мамы) , не помню как называется.... она белого как мел цвета, у нас на второй день все прошло.
детская присыпка очень хорошо помогает. и от потнички тоже.
Нам Драполен хорошо помогал от опрелостей. Ну и почаще коже давайте дышать - снимайте подгузник. Не кутайте сильно.
да, в аптеках продается мазь белая_))) называется ЦИНКОВАЯ )) пару раз помажете и все пройдет и щипать не будет) она дешевая) а этот бепантет - ток деньги на ветер мне кажется))
Что я только не пробовала, что бы малышу своему опрелости убрать, уже отчаилась-никак не проходили они. Потом вот попробовала пантенол спрей-мне его в аптеке посоветовали. Вот он хорошо помог, кожу прям вылечил на ура, я так рада. Только в аптеке меня предупредили, что брать обязательно надо тот пантенол, у которого есть изображение смайлика около названия-он не вреден деткам.
Согласна со Светланой, лучше спрея пантенол по-моему ничего не придумали ещё. Помогает он быстро и не вреден для ребёнка. Я тоже со смайлом беру, он именно лечебный, поэтому и помогает, а косметические эффекта не дадут.
Разных сейчас мазей много. И да, присыпки, вроде, помогают. Можно ещё в травках купать.
отвар ромашки, детский крем