Детское здоровье

сильные опрелости у новорожденного в складках паха и подмышками, чем лечить?

от опрелости слезает кожица в складках паха и подмышках
если опрелости сухие то мазями лучше без цинка, если мокрые присыпкой или мазь с цинком, но так осторожно, чтоб не пересушить, лучше не допускать опрелостей. в комнате до + 20 не выше, влажный воздух, ну и качество подгузника должно быть хорошее, если пользуетесь и правильно тут говорили: не кутать и воздушные ванны.
Оксана Марченко
Лучший ответ
Купать в слабо-розовом растворе марганцовки и пользоваться детской присыпкой.
Наталья Тян
почаще "проветривать" и мазывать детским маслом или кремом самым бычным тик-таком.
После купания мажьте Д-пантенолом. Он не дорогой. Все быстренько пройдет.
Что касается масла растительного, как здесь посоветовали - это тоже хорошо, только подольше будет заживать. 30 с лишним лет назад (у меня детки маленькие были) именно таким маслом все и смазывали малышей. И готовить его надо на водяной бане - полчасика. (бутылочку с маслом поставить в кастрюльку с кипящей водой) . А не прокаливать "до дымка", как Вам посоветовали.
Ирина Кузьмина
если есть водянистые выделения и ранки свежие кремом мазать не стоит, будет только хуже!! ! нужно, чтобы малышу не было жарко, одежда не давила. хорошо помогает присыпка, она подсушивает кожу, купать в ромашке или в слабом растворе марганцовки, а на ночь можно помазать цинковой мазью или нистатиновой мазью! у нас была потничка, долго не проходила, бепантен не помогал, а вот от нистатиновой за три дня всё прошло! ) удачи вам!
в аптеках продаются присыпки
Tatianka Shalashova
Есть замечательный крем -Деситин, а от присыпок только еще больше будит раздражение
Нужно взять растительное масло (нерафинированное) , свежее, прокалить в чистой кастрюле до дымка. Остудить, протирать ваточкой при каждом пеленании. Помогает хорошо, только портит пиленки, белье - не отстирывается потом
Margarita Moskalenko
Во-первых одевать полегче, хорошо помогают воздушные ванны, просто пусть голеньким полежит, от памперсов лучше отказаться, пока не пройдёт, чаще подмывать и вытирать насухо, а потом смазывать кремом под подгузник "Джонсонс -беби" (мне понравился) , если есть язвочки в паху, можно метилурациловой мазью смазывать и некоторое время не пеленать. Самое главное - это не кутать.
Юлия Молнар
нам помог обычный крахмал.
присыпка хорошая нужна и ежедневные купание ребенка с отварами трав (ромашка) ! можно также протирать проблемные области этими же отварами и пользоваться обязательно присыпкой!
отлично помогает деситин и бепантен
протирать отваром зеленого чая, только не из разовых пакетиков.
ПРИСЫПКОЙ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! нам помогал крем от фирмы "бюбхен"..будьте здоровы)