Детское здоровье

опрелости в пахах посоветуйте мазь или что нить хорошее! нам прописали мазь не помогает! может памперсы виной?

Пораженные участки кожи не следует мыть с мылом, потому что это может стать причиной раздражения. Подмывайте малыша чистой водой и не вытирайте пеленкой.
При очень сильной опрелости, особенно при большом количестве гнойничков, очень хорошо оставлять пораженные места открытыми, без мази на несколько часов в день. При первых признаках покраснения или воспаления кожи на ягодицах ребенка щедро наложите защитную мазь, содержащую окись цинка (Деситин, Циндол) . Она защитит кожу от раздражения и трения. Смена состава пищи (новая смесь детского питания, введение в рацион твердой пищи) , прорезывание зубов, прием лекарств - все это сказывается на химическом составе мочи и кала, который имеет прямое отношение к опрелости. При опрелости можно использовать сбор: листья осины обыкновенной и березы повислой, трава мяты перечной и душицы обыкновенной в соотношении 1:1:1:1.Дальше - как в предыдущих описаниях. Другой сбор: почки осины обыкновенной и березы повислой, плоды шиповника коричного, кора дуба в соотношении 1:1:1:0,5. 150 г сбора залить 2 л кипятка и кипятить в течении 10 - 15 минут, затем укутать и настоять 30 - 60 минут. Процеживают в ванночку и разбавляют. Также можно использовать сбор: почки березы повислой, корни герани луговой, трава душицы обыкновенной, корни и листья лопуха большого в прпорции1:1:1:1,5. Далее как в предыдущем.
Снежана Wollny-Korneva
Лучший ответ
я крахмалом картофельным вместо присыпки пользуюсь!
Когда у меня родилась дочка, я перепробовала кучу всяких кремов и присыпок, и всё равно при отличном уходе опрелости появлялись. При этом я не одевала ей памперсы вообще, так как от них они появлялись почти сразу. Спас нас "бабушкин "способ. Стерилизованное на водяной бане подсолнечное масло. Особенно после реанимации, когда у ребёнка от памперсов и от "ухода"кожа просто отваливалась.
это верно для потницы, если у вас опрелости то всё серьёзней. ничего не могу посоветовать. я даже в глаза этого не видела.
смазывать надо всегда перед надеванием памперсов кожу в складках маслом или кремом детским, фирма саносан например и круглые сутки памп. не носить
чаще делаете воздушные ванны, еще есть крем Д-пантенол, он помогает при опрелости (моей дочи 1,2), врач нам посоветовал. да и мож это аллергия на памперсы, такое тоже бывает. я использую слип энд плей. мне и доченьке они нравятся
Янина Ярома насчет присыпки, то это вредно вызывает рак кожи.
Наталья Жидких у нас тоже слип энд плей.. мы их поменяли на либеро тоже такая фигня тут купили бебитон вроде лучше,но все равно не проходит
нам мазь нистатин очень хорошо помогала и масло джонсонс бейби
поменяйте марку памперсов ( может быть аллергия на компонент именно этих) , обратитесь к аллергологу, подмывать настоем зелёного чая ( крупнолистовой без добавок не в пакетах заваривать из рассёта 1 ст л на стакан кипятка. Выздоравливайте!!))
Olga Cergienko
Памперсы надевайте только на ночь. Из мазей очень хорошо помогает Актовегин-гель, Бипонтен. Как можно больше делайте воздушные ванны. После подмывания кожу не ВЫТЕРАЙТЕ, а ПРОМОКАЙТЕ. На совершенно сухую кожу можно нанести тонкий слой детской присыпки. Делайте ванночки с чередой.
облепиховое масло, присыпка, но лучше всего глазная мазь ТЕТРАЦИКЛИН-нам за сутки помогла