Детское здоровье

Малышу 4 месяца, сильные мокнущие высыпания, никакие мази не помогают. Мамочки! Помогите!

Может делайте ванночки с морской солью или с отваром чистотела ( слабый раствор)
Олеся .
Лучший ответ
Роза Гумерова Спасибо! Пробовали!
Сходите к аллергологу.
Для уменьшения зуда и высыпаний надо заварить 1 пакет лаврового листа в 1 литре кипятка, дать настояться и вылить в ванночку для купания. У дочки племяшки кожа лопалась от дерматита и мокла, а как стали купать, по-немногу затянулось и прошло.
Asema Nusupova
Роза Гумерова Интересно, спасибо! А племяшке сколько было??
Мокнущие высыпания ни в коем случае нельзя было мазать мазями! Вы же перекрывете доступ воздуха, создаёте паниковый эффет и будет мокнуть дальше! Присыпки и цинковая ПАСТА, а не мазь. И к педиатру!
Роза Гумерова Что за присыпки? Мы уже были у всяких разных врачей. :( Присыпки не выписывали!
у нас тоже такое было.. врачи 2 месяца лечили мазями ничего не помогало. после купания (без трав) хорошо промокните мокнущее место, через пол часа засыпьте его ксероформом на сутки, через сутки снова после купания тоже самое сделайте 2 дня и никаких мокнущих ранок. ЭТО НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!!!!
Роза Гумерова Спасибо! ! Се
Роза Гумерова Спасибо, почитаю про этот порошок!
А Д-пантенол пробовала? Попробуй поделать ванночки с чередой или ромшкой.
Роза Гумерова Да, такую мазь пробовали. А травы запретил аллерголог! :(
Нужно определить причину, а тогда подбирать лечение и не только местное. и действительно разберитесь с питанием ребенка.
Роза Гумерова Грудное вскармливание. Мама ест только гречу, цв. капусту и свинину.
у нас тоже самое, нам 3 месяца.. . наша бабушка привезла чистотел засушенный, велела заваривать и постоянно протирать личико. теперь звонит каждый день и спрашивает - протираете? контролирует. мне кажется, помогает!
Роза Гумерова Мы так пробовали с пижмой (народный рецепт)! Не помогло..
А зачем вы свинину едите? Вам на индейку или кролика переходить надо - самое не аллергенное мясо!! ! Нас спасла мустела для кожи, склонной к атопическим дерматитам. И, конечно же, к врачу..
Shymkent Hotel
Роза Гумерова Зачем, зачем! Доктор посадил на такую диету. :(
А цветная капуста -аллергенная!!!
Роза Гумерова Вот блин!! :(
Мы сегодня сдали пробы на аллергены.
begom k gomeopatu!!!!nam tolko on pomog!
Роза Гумерова Ира, мы боимся, мы же ещё маленькие! Нам ни пробы не поставить, ничего! С какого возраста вы обратились?
Елена Якшенева mi obratilis v 6 mesjacev,no on leczit i ranse.probi gomeopat ne stavit.on dajet lekarstva-krupinki.
Елена Якшенева neznaju ,nam pomoglo.leczilis pol goda i snaczalo stalo huze,no on nas predupredil czto vse dolzno vijti naruzu.a v god bili soversenno zdorovi,priczem vo vremja leczenija kusali VSE.seiczas nam uze 3 goda i net visipanij.UDACZI!!!!
Елена Якшенева uvi!mi voobscze iz Latviji.
Извените! А вы грудью кормите? Если да, то вам нужно следить за своим питанием, цитрусовые фрукты, сладости, это всё может быть причиной выспаний. А так можно, заварить календулу, череду, и ромашку, всё это процедить, и купать в этой воде. Если нет возможности так часто купать, то просто оптирайте его в проблемных местах. Моей дочьке помогало, желаю и вам скорейшего выздоровления!
Травы запретил аллерголог, вот и мучаемся, уже нарывы на теле. :(:(
Похоже на атопический дерматит (начинающая стадия).... срочно к дерматологу.... аллергологу....
Роза Гумерова Да, это он! Мы были у аллергологов и выполняли все предписания - нам ХУЖЕ.