Детское здоровье
Малышу 8 месяцев. Алые щеки, горячие очень. Фенистил гель помогает снять жар ненадолго. Аллергия? Или что-то другое?
Больше похоже на аллергию. Ищите на что, отмените подозрительные продукты и личико через некоторое время очистится. А ещё у моего сына такие щечки были каждый раз, как лезли зубки. Я так поняла, это из-за слюнек. . Зубки вылазили и все само проходило.
вы просто перекормили ребенка как по качеству так и по количеству.
С ума сошли! ? Срочно скорую! У нас терапевт пришла, грипп новый какой то определила, а потом практически обездвиженного ребенка мы на скорой в больницу транспортировали с тяжелой кишечной ингфекцией, от которой могут почки отнятся и ребенок умрет.... Наша дочка годовалая за сутки до больницы на 1,5 кг потеряла. Не тяните пожалуйста, наберите 0,3 вам же самим потом спокойнее будет. Дети Это не впросы для проектов этих.
Жар щек? или жар тела? Если красные щеки, то это диатез, вспомните после чего высыпало ребенка и отмените это в употребление. Аллергию подавлять следует не только на поверхности, но и изнутри тоже, посоветуйтесь со своим педиатром какие антигистаминные препараты можно пропить ребенку. Нельзя исключать возможности присоединение кожной инфекции, понаблюдайте за ребенком в течение нескольких дней после приема капель, если результат не будет заметен, посоветуйтесь на счет антибактериальной мази.
Есть мазь АДВАНТАН, более сильнее чем ФЕНИСТИЛ--- но все согласовывайте применение с леч. врачом!!!!
в больницу
скорее всего аллергия .Необходимо обратить внимание на еду. И обязательно сходить к врачу.
***лана***
я вот не могу определить, банан или же желток. Спасибо за дельный ответ.