Детское здоровье

у малыша (8 месяцев) нагноение -шарик в мочке уха,как вылечить,без херургическоо вмешательства?

у малыша (8 месяцев) в мочке уха образовался маленький шарик,кожечка там прозрачная более менее,видны капилярчики,и белые пятнышки внутри уплотнения,там идёт нагноение.самовольно давить нельзя,что бы не занести инфекцию,а хирург разрезать и почистить предложил. может быть кто то из Вас сталкивался с такой ситуацией,посоветуйте плиз,может смазать чем то можно,всё что угодно тока не резать,то уже на крайний случай. Большое спасибо всем откликнувшимся
Испечь маленькую луковицу, можно прямо на огне. Прилепить пластырем мягкий прозрачный кусочек (когда остынет, конечно) на место гнойника и надеть шапочку. Печёный лук очень хорошо вытягиваеи гной!
Даша Костюченкова
Лучший ответ
У меня раньше такие проблемы были. Это лимфоузелки воспаляются, хорошо бы сдать кровь на анализ. Прикладывайте мазь Вишневского, очень хорошо вытягивает всю гадость. Затем можно смазывать Левомиколем. Не болейте!
Zhamilya B
А что вы так боитесь хирурга, здоровье ребенка дороже, а самим лечить нагноения очень опасно.
Очень хорошая мазь ТРАУМЕЛЬ С, у меня когда грудь затвердела при кормлении, мазала класснная вещь, любые синяки и тд. заживляет!
Советую вам все таки пойти к врачу, так как это область головы и с этим лучше не шутить, вам предложат сделать наркоз, соглашайтесь. Лучше потерпеть несколько минут и вам, как маме, я знаю что вы переживаете за своего малыша, и ребенку, он сейчас маленький и не будет этого потом вспоминать, ведь вы всегда будете с ним рядом и пожалеете его. На вашем бы месте я рисковать здоровьем своего ребенка не стала бы! А вдруг потом пожалеете, что к сразу к врачу не пошли? Если это фурункул, то его нужно удалять и после этого ребенку обязательно нужно поднимать иммунитет! А если нет? Не рискуйте здоровьем собственного ребенка! Срочно идите к врачу!