Детское здоровье
Сыну 12 лет он очень просит проколоть ему мочку уха.
Мне не хочется этого делать- я слышала, что могут быть осложнения.
не стОит! С такого возраста уже подвергнется раздражению нервной системы, потому что нервные окончания на мочке уха тоже есть. Происходит раздражение НС.
Если очень хочет, по психологии, необходимо удовлетворить потребность ребенка, чтобы не травмировать)
Решение только за вами!
А кстати, если он поддерживает какую-либо субкультуру, и для этой цели нужно проколоть ухо, проколите, не надо мальчика отстранять от сверстников
Решение только за вами!
Всем прокалывали, всем быстро надоедало. А вот отказали бы - всю жизнь зуб бы имели. Осложнения - это если копьем насквозь, а ухо - ерунда, чисто опыт добровольной боли ради красоты. Не оберегайте, парень должен быть парнем. Пусть ухаживает - ему пригодится этот опыт
Можете пойти на поводу сына, но через месяц он попросит проколоть бровь или язык, потом - нос.... Пирсинг - это как наркотик для молодёжи, они на этом не останавливаются.... А вред для здоровья неоспорим - на мочке уха больше 760 активных точек (аурипунктурные точки) , и неизвестно, как это в будущем скажется на здоровье ребёнка....
Гайка, гвоздь, молоток. Приготовь и покажи, как это выглядит!
Всыпьте ему ремня, может поможет
принципе если он хочет почему бы не поробывать? осложнения бывают, но очень редко.. у моей сестры было воспаление и дырка заросла. но если делать в нормальном салоне и потом делать соостветсувующий уход -ничего не будет.
А я в этом никакого криминала не вижу. Уже давно прошли времена, когда серьга в ухе предполагала принадлежность к т. называемым "сексменьшинствам",сейчас это просто мода...
Пусть ему проколет специалист.
помогите ему стать более уверенным в себе, попробуйте найти другие способы самоутверждения. проколоть уши как дань моде всегда успеете. я объяснила своим детям (девочка и мальчик) , что выделяться из толпы можно совсем другими способами, идти на поводу у моды глупо, да и вред здоровью, несмотря на уверения многих, имеется (покажите ему картинку из аурикулотерапии, где показано, как воздействие и на какие точки влияет на какие органы) . правда, это делалось мною постоянно, а не вдруг. если не дурак, согласится (мои согласились, теперьблагодарят) . если слабак (извините)... ничего не попишешь. но подумайте, что за первым шагом может быть и второй. советую побороться
Если хочет... сделайте! насчет осложнений у кого как... лично у меня на левом ухе 5 дырочек и прокаловала сама и никаких осложнений! ) мне 14. Самое главное делайте у специалиста, потому что в домашних условиях опасно!
мой попросил на День рождения (11лет). Прокололи, через три месяца надоело-сняли! Мечты ребенка должны исполняться
Девушки же прокалывают... и ниче.. .
я лично живая... и всё ОК)
Вопрос в другом, стоит ли мальчику прокалывать!?
я лично живая... и всё ОК)
сводите в салон и проткните ему наконец ухо
Вы че несете? Что такого в серьге? Очень даже прикольно.... Не понравится, снимет....
Да проколите мальчику ухо!! ! ВОН ВСЕ ПАЦАНЫ УЖЕ С СЕРЬГАМИ ХОДЯТ ДАЙТЕ МАЛЬЧИКУ ПОРАДОВАТЬСЯ! Мне тоже 12 у меня на левой и на правой мочке по 3 серёжки! И ВСЁ СУПЕР! так что не бойтесь сделайте мальчику подарок!))
сразу ставь и шары ато16 не далеко
Надежда Номоконова
Похоже ты у нас вырос весь на шарах, что даже фото показывать не хочешь.Хотя чувствуется и они тебя не спасут.
Бред.. , объясните, что нормальные парни не будут носить серьги, ремня надо или поговорить толково, объяснить.
не вздумай протыкать сыну уши... нормальные пацаны серьги не носят....