Детское здоровье

У моего сына 12 лет стали появляться фурункулы. Как вылечить чирии, какие таблетки попить, чтобы прекратить этот процесс

Самый лучший вариант-посетить хирурга и дерматолога. И в вашем случае надо не таблетки пить, а повышать иммунитет ребенку. При фурункулёзе - многократном образовании фурункулов (важно чтобы именно врачи поставили вам диагноз фурункулёза, ведь, образование на коже может быть совсем не фурункулом) иногда назначают заменное переливание крови-кровь берется из вены и вводится внутримышечно по определённой схеме. Но, думаю, вам не захочется подвергать своего ребёнка этим процедурам. Попробуйте попить витамины, пересмотрите рацион ребенка, поменьше сладкого, побольше овощей. Питание должно быть полноценным. Очень важно следить за состоянием кожи-следите за чистотой, одежда должна "дышать"-из натуральных тканей. Можно сходить и к косметологу, определиться с типом кожи и получить дополнительные рекомендации.
Русалка Наталья
Лучший ответ
Гормональная разбалансировка, возрастное.
Ждите три года.
Фурункул, карбункул, фурункулез, как и другие заболевания должен лечить только врач. Самолечение нередко приводит к тяжелым осложнениям – развитию обширных абсцессов и флегмон. Только хирург способен правильно поставить диагноз и назначить грамотное лечение с учетом распространения воспалительных явлений. Особенно упорное течение гнойных заболеваний отмечается у лиц, страдающих сахарным диабетом или получающих гормональную терапию.

Лечение фурункулеза в ряде случаев представляет определенные трудности. Кроме лечения каждого конкретного фурункула, необходимо проводить терапию, направленную на укрепление иммунной системы организма.
Полтора года сына ( Ему было 13-14 лет) мучали ячмени, и иногда были чирьи. Замучались. Вдруг я вспомнитла про пивные дрожжи. Пропил курс, как рукой сняло. Больше ни того ни другого не было ни разу и вот у же как 4 года!! ! Пивные дрожжи действительно помогают, безвредны, дёшево стоят и продаются в аптеке. С развитием фармакологической промышленности мы часто забываем о природных и очень действенных лекарственных средствах, а зря. Антибиотики не только лечат, но и сильно калечат. Их надо принимать, на мой взгляд, только в крайнем случае.
Надо пить пивные дрожжи и помогает переливание (своей) крови.
не умничай.
иди к врачу.
ты сейчас тут наслушаешься.
Юлька Лахтюк
Уточняю: переливание крови из вены в попу.
пивные дрожжи
Про это переливание )))) Это называется- аутогеммотерапия ( взятие из вены кровь и введения в/м с сывороткой, довольно болезненный и долгий процесс) Но очень полезно и эффективно применяеться в Москве с 1990г, естественно по рекомендации врача
Юлия Ковалева
Да! Вашему сыну не хватает витаминов из-за его интенсивного взросления. Пивные дрожжи хороши, но мало эффективны, т. к. нужен комплекс витаминов. Такие витамины есть в Вижине. Ни в коем случае не разрешайте ковырять и давить - останутся следы, и может быть инфекция.
Оксанка Юлик
пивные дрожжи, только жидкие
Переходный возвраст. Клерасил от прыщей. Или лучше сходите к дерматологу.
У моей дочери тоже такое началось в 10 лет . Консультировалась у двух врачей. Они сказали, что это бывает на фоне спада иммунитета. Оба посоветовали пропить препарат бронхомунал. Он принимается по 10 дней в теч 3х месяцев. Пропили. На самом деле стало лучше. Но у нас в основном на веках. При первых симптомах начинаем капать капли глазные с тетракцилином или гентомицином. Сразу проходит.
Жанкин это называется "угри" и это действительно возрастное!! ! :)))