Детское здоровье

У сына 12 лет прыщи(половое созревание)кто что посоветует?Мазала ему лицо всякими разными мазилками,как-то не очень..

Самый сильный рецепт такой. Вам надо поехать 15 мая в деревню и купить у хозяйки молока от чёрной коровы. Пусть сын умоит им лицо со словами: МОЛОКОМ ЧЁРНОЙ КОРОВЫ УМЫВАЮСЬ, ОТ УГРЕЙ И ПРЫЩЕЙ НАВСЕГДА ИЗБАВЛЯЮСЬ. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Ну a самое простое. Дайте сыну спичку с ваткой, пусть ушки почистит и серой из ушей смажет свои угри и так походит.
Шахноза Кадырова
Лучший ответ
какое половое созревание в 12 лет???? у мальчиков оно начинается позже- примерно с 13.5 лет.. . вместо того чтоб беспорядочно мазатся мазилками идите к дерматологу и конкретно лечите пиодермию!
Не волнуйтесь, у меня тоже такое было в его возрасте. Прошло само собой. Посоветуйте меньше волноваться, пусть дышит свежим воздухом, занимается спортом, целует девочек)
на ночь умывать лицо клерасилом- очень помогает, есть поменьше сладкого- и кстати пить газировки поменьше тоже, ну и спортом заниматься - прыщи - это забитые поры - с потом грязь выходит
скажите ему чтобы меньше ел сладкого, сахар может усиливать всё это дело.
Юи Комори
ну это может быть врожденно от родителей.. тогда ниче не поможет...
Да, если хочет жить без прящей - то точно пусть забудет про сладкое. моя сестра использовала все средства для лица - и дорогие, и не очень - без пользы.. . ей помогло очень странное средство - мыть тщательно лицо вместо мыла завареными в кипятке овсяными хлопьями плюс крем
Гул **********
купите в аптеке салициловую спирт и протирайте. а так со временм пройдет, как первый раз с женщиной будет
Юлия Бугаева
я могу cказать только то что это не половое созревание и со временем само по себе не пройдёт.
нужно идти к врачу
и конкретно избавляться от прыщей
Дильназ Салык
Их нужно перетерпеть.
хорошее средство зинерит, продаётся в аптеке, стоит недорого.. и, я заметила, что, действительно, если есть меньше сладкого, то прыщей меньше.
Костылянша на ночь, на следующий день прищи почти исчезнут, ещё пару деньков пусть помажет сами прищи и все как рукой снимит.... Костылянша хорошо смывается, так что точек на лице не будет.... И я этим методом пользовалась, и дочке посоветовала, помогло.... А до этого что только не брали))) Клеросил-меросил, ничего не помагало))