Детское здоровье

Сын 12 лет постоянно обдирает кожу с кончиков пальцев рук!Как я не боролась с этим ни чего не помогает!Чем это лечить?

Уже просто страшно смотреть на его пальцы!И очень жалко его руки!Было даже один раз сильное воспаление на одном пальце!И просила,и наказывала,а он всё равно по своему делает!Вроде пока контролирую подживает,а потом опять по новой!Подскажите хоть чем мазать их можно чтоб быстрее заживало?И как его вразумить?Он говорит что ему очень хочется это делать прям не остановиться!Он иногда даже сам не замечает что обдирает их,руки сами делают!((((
Элинка Гадун
Вы знаете у меня подруга точно также сгрызает кожу возле пальцев ДО КРОВИ и делает это непроизвольно! Правда она намного старше Вашего сына, но я думаю, что это скорее всего привычка, от этого надо отучать! Или может у него психоз какой не нервной почве, узнайте - может у него не лады с кем в школе.. . Чем смазывать.. . вы знаете нам бабушка в детстве (какие бы болячки у нас не были) смазывала их соком алоэ) Очень хорошо помогает)
)))))) **adema***xd
Лучший ответ
Лечите сыну нервы!!!! Сходите к неврологу и детскому психологу.
К дерматологу сходите. Или хотя бы в сети посмотрели- болезнь такая есть, когда кожа легко снимается. При этом, возможно, какое то раздражение есть, вот и обдирают.
У мальчика есть проблемы с собой, это само что ни наесть самоедство. Ему очень плохо, но он делает еще хуже, что то гложет его уже достаточно долго, но причина всегда одна у мальчиков особенно остро выявлена-низкая самооценка. Бывает в школе появляется какой нибудь драчун, или толкнет прилюдно, или обзовет, или того хуже с компанией налетят. А вашему сыну хочется быть сильнее, чтобы всыпать от души.. но тут то и начинаются проблемы.. страшно, что не получится, страшно быть осмеянным, и он готов откусить себе пальцы от безысходности. А вы мамочка не думайте, что это смешно или несерьезно.. дальше армия и всё остальное. Помогите своему сыну разозлиться, пусть вскипит его мужское начало, выспросите у него, какой вид спорта ему нравится, и его ответ вас удивит, пусть занимается, пусть растет мужчиной.
Дикоша...... ))))
Я не врач, но помоему ето психологическое. ИЛи боиться чегото, или просто привычка. В детстве постоянно грыз ногти. Меня свозили к бабке, которая на яйцахтам чето нашаманила, и я перестал.
з. ы. Сам в етих народных шаманов не верю.
Vika Zikova