Детское здоровье
Здравствуйте, у моей дочки 2,5 г. облезает кожа на кончиках пальцев рук и ног, может кто-нибудь знает что это такое?
Причин может быть несколько . У моей дочки тоже так по осени и весной . Дерматолог ставит диагноз аллергодерматит . Пьем Эубикор детский ( курсом ) , можнотакже помазать, но чем, лучше обратиться к дерматологу . А еще так бывает после того, как ребенок переболеет скарлатиной ( ее можно переболеть практически бессимптомно ) .
http://www.03.ru/section/dermatology_children/?ff=0&pp=10
поищите на этом сайте, отвечает детский дермотолог. Лучше конечно обратиться к врачу.
у нас тоже так, пошли к дерматологу, назначили лечение, причиной может быть аллергия, неврология, авитоминоз и еще много чего, то есть установить причину тяжело. Мазали пальцы радевит плюс ликоид по горошенке смешать и намазать. также назначили противоаллергический препарат.
очень похоже на нехватку витамина А. Но надо проконсультироваться с дерматологом.
Вы случайно ангиной не болели, могли скарлатину не узнать. При скарлатине такое характерно.
У нас тоже такое у ребенка. я подозреваю. что это недостаток витамина А
Точно точно витамина А, хотя проконсультироваться с врачём не помешает.
просто кожа активо растет! У моего брта младшего и на носу слезает и на пальцах и на ладонях.. не волнуйтесь она сама отпадет и заменится новой, главное самой ее не обдирать-мертвая кожа может живую засобой потянуть.
У моего сына было такое после переедания витаминов. Но здесь незнаю.
То что это нехватка витамина, это я знаю точно! Но какого именно не помню..
Моей дочери 4,5 года у нас тоже так было одно время. Нам врач выписал витамины пить и смазывать пальчики жидким витамином А. Всё прошло.
авитаминоз! точно.
гиповитаминоз витаминов А, Е и С или до этого переболели скарлатиной или же ребенок плескался ручками в агрессивных жидкостях
У меня тоже такое было. Не переживайте, ничего страшного. Просто сейчас у всех идет весенний авитаминоз. Купите Вашему чадо обычные детские витаминки. Все пройдет.
Мы ребенку комплевит даем
это не хватка витаминов.. купите комплекс витаминов... и всё будет супер