Детское здоровье

нос теплый . ноги теплые.руки ледяные. почему так.дочка 2.5 мес

Так у моей точь в точь было))))))))))))))) просто кровоток плохот доходит до конечностей. Так у многих деток бывает. Согревай своими руками))))))))) 0
Ирина Хмырова
Лучший ответ
У грудничков терморегуляция еще находится в стадии становления, поэтому холодные ручки и ножки не признак нездоровья, если нос и шея при этом теплые.
у меня до сих пор так) попробуйте кофточку (жилетку) потеплее надеть
Марина Ежова
сердце горячее :))))
Настёна Пан
Когда у нас так бывает мы одеваем царапки.
Елена Н
Маленькая еще, механизм терморегуляции не наладился. У меня с дочкой так было, месяцев до 4х.
Ирина Ирина
у моей дочки так же было, а вот щас (в 3,5) уже норм
Татьяна Костромицкая спасибо валюшь
у моего постоянно холодные, ну почти. хотя уже 7 мес. это нормально. близко расположены сосуды. ноги ж обычно в тепле, а руки нет. если только складки холодные тогда ребенку холодно. это нормально для первого года жизни
у самой руки зачастую ледяные
если ниже колена ножка теплая, значит ребенок не мерзнет. забейте, не кутайте слишком.. . может с сосудами связано. главное чтобы ребенок не жаловался. врачу на приеме скажете. или позвоните и спросите просто
кровообращение такое. можно царапки одеть
у моего ручки холодные бывают, когда поднимается темпиратура
Это нормально, только не кутайте- нарушите тепловой обмен . В дальнейшем это скажется, будет мерзлявка. Пусть закаляется!!!! Собственный опыт.
Svetlana Kapustina
У нас такое было. Врач сказала, что это нормально для маленьких, у них еще терморегуляция не отлажена. Одевайте царапки
Olga Solovyeva