Детское здоровье
аллергия. моей дочки 6,5 мес ей поставили диагноз атапитический дерматит,чем он страшин ??пройдет или нет??
Некоторые дети рождаются с аллергической предрасположенностью, с которой им и предстоит жить всю жизнь. Такая предрасположенность называется атопией. Диатез может со временем переходить в другие, более тяжелые формы аллергии, например, аллергический насморк или бронхиальную астму - это называется атопическим маршем. Все эти формы аллергии могут протекать у малыша и одновременно. Диатез возникает у ребенка, если его неправильно кормили. Причем не только с момента рождения, а с момента внутриутробного развития. Прогноз при соблюдении всех рекомендаций и организации правильного питания благоприятный.
Мы получили атопический дерматит благодаря гепатитной прививке, поставленной в месяц. Три года с переменным успехом лечились у разных специалистов (аллергологов, невропатологоа, дерматологов) , а реально помог иммунолог (Рибомунил, Лимфомиозот, Примадофилус, Кетотифен, Ликопид, Энтерос-гель, Эссенциале, Телфаст и др. - целый комплекс препаратов) . Поэтому и вам советую найти такого специалиста. Попытайтесь убрать причину аллергии, а не ее внешние проявления. По личному опыту лечения аллергии у младенца: сорбент - Энетрос-гель, Мультисорб, Полифепан, Сорбекс; гепатопротектор - Галстена, Гепабене, Эссенциале, Карсил; пробиотик - Хилак, Наринэ, Бифидум-бактерин, Симбитер, Примадофилус. Постарайтесь выявить и исключить аллерген. Если действительно есть необходимость в антигистаминном препарате, то внимательно читайте аннотацию (Фенистил, например, противопоказан при повышенном внутричерепном давлении) . Мы принимали поочередно Зодак и Эриус в периоды обострений, но у нас была тяжелая форма атопического дерматита. Антигистаминные препараты второго поколения (Зодак, Эриус, Кларитин) не вызывают привыкания, но все равно оказывают негативное воздействие на печень, поэтому гепатопротекторы в таком случае очень полезны (галстена - капли, очень удобно для крохи) . Выздоравливайте!
может, пройдет, а может на всю жизнь остаться. это как повезет. в любом случае нужно выявить и исключить аллергены. без этого лечиться бесполезно
Сам по себе не пройдет! Я страдаю аллергией 20 лет, вылечить не могу из-за аллергии на лекарства, травы, запахи, продукты питания (некоторые). ПРОСТО ТАК НЕ ПРХОДИТ!!!! Обязательно нужно лечить, чем предлогают. Я знаю по себе, как это не легко! Доброго здоровья!!!!
ой, это ничего страшного, у каждого второго малыша такой диагноз. все пройдет. очень хорошо помогает крем ЭЛОКОМ
нужно только выявить на что у малышки аллергия
Пройдет. Лучшее народное средство- отвар череды (продается в аптеке) , 1 пакетик травы на стакан кипятка, протирать кожу по несколько раз в день.
мамочка, читаем тут http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
Атапичка - это начальная стадия дизбактериоза. Обязательно выявите аллерген и устраните его, проверьте ребёнка на дизбактериоз, если что то пропейте лекарства .А последствия не радужные- расстройства пищеварения, гастриты, поджелудочная.