Детское здоровье

3-месячному ребенку поставили диагноз Атопический дерматит

Прописали Элидел 2 р/д и 3 р/д увлажняющие мази (бепантен, деситин и пр.) . Когда увидела цену на Элидел 900 с лишним рублей чуть не упала Наверняка есть более дешевое лечение Подскажите, пожалуйста, как вашим деткам лечили эту напасть Если кто помнит, как нам лечили ее в советское время?
соболезную. неизлечимо. старайтесь как можно дольше не допускать перехода поражений на лицо.
в советские времена такого диагноза не было.
элидел - уникальный в своем роде препарат, синонимов у него нет. при атопическом дерматите много чего применяется, но у Вас сдерживающий фактор - возраст. мало чего можно в таком возрасте.
Наташа Наливкина(Грабова)
Лучший ответ
Ребёнку назначили не гормональную мазь. Элидел – противовоспалительный препарат, широко применяемый в лечении атопического дерматита у детей, при нанесении на кожу не всасывается в кровь и не вредит организму ребенка. А раньше травки и диета-всё.
Ирина Аникина
я пользуюсь увлажняющим крем для бритья с витаминоиF фабрики свобода. как советский был. у меня тоже дерматить. следите с питанием, порошками, шампунями. за подгузниками. если на гр вскарм. -следите что сами едите.
Вот очень хорошая статья по этому поводу. Сами некоторые моменты испытали на себе, результат не заставил себя ждать.

http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

А вот видео на эту же тему:
http://video.komarovskiy.net/lekarstva-ot-allergii-13-11-2011.html
Елена Тихонова
Да, это требует затрат, мы покупали салкура крем, нам очень нравится.
А)
Анютка )))
мы покупаем назонекс, от аллергии, он стоит 850р. на месяц хватает. И не разу не хотелась чем-то заменить. Надо, значит надо. И другое применять не буду. Бепантен, драполен мне нравится. Что вы сравниваете советское время и нынешнее. Вы и питание самое дешевое покупаете, наверно и вещи? И косметику себе, просроченную, подешевле. Да я кушать не буду, но лекарсво ребенку куплю, самое лучшее и проверенное.