Детское здоровье

если 3-месячному ребенку ставят диагноз острый пиелонефрит - это навсегда? ((

то есть если однажды заболел то всю жизнь наблюдаться? и тп.... прививка АКДС вызвала воспаление в организме ... 9 дней мы не могли добиться от врачей ответа почему? откуда? как? в итоге с острым пиелонефритом госпитализировали малыша. Теперь я страшно переживаю - какие последствия грозят?
согласна с Ириной Ивановой. Приелонефрит вызавыется бактериями совсем другого рода, нежели коклюш, дифтерия и столбняк. Это все четыре разных заболевания, с друг другом не связаны, вызываются разными возбудителями. Да, если у ребенка уже был пиелонефрит, то прививка могла отягчать состояние. Но не вызвать болезнь на фоне здоровых почек. Значит в почках были уже проблемы. Не валите на прививки. Диагноз не на всегда. Лечите. А лучше сдайте анализ мочи и узи почек еще раз. Все бывает, может ошибка.
Ирина Колыбанова
Лучший ответ
Нет. Не навсегда.
(В таком возрасте "навсегда" только диагноз "Совсем умер. Полностью. ")

На момент постановки диагноза у малыша что-то с почками.
Может быть не сформировались ещё полностью. И такое бывает.

Может быть ребёнок 5-ти месячный был на момент рождения.
Это же острый. А не хронический.
Острый - нет! А вот хронический....
Олеся Жангирова "Хронический" в 3 месяца может поставить только тот, кто получил диплом врача на станции метро.
вы не правы. . прививка не может быть причиной пиелонефрита. . элементарно. . откройте википедию и почитайте...
прежде чем ставить прививку акдс, лучше сдать все анализы, убедится что ребенок себя хорошо чувствует а потом ставить. столько детей инвалидами становятся из за этой прививки. мы ставим ттт ничего нет. как мне сказал врач узист что пиелонефрит есть у всех, но проявляется у кого то больше, а у кого то меньше. по этому можно не переживать. сдайте повторно мочу в платной клинике может они ошиблись.

у меня лично была ситуация что поставили острый пиелонефрит, через 2 дня сдала повторно анализ и ничего нет. только ребенка два дне терроризировала, антибиотики пила. а кормить нельзя было