Детское здоровье
Можно ли делать прививку 3 месячному ребенку,если у него насморк?
Многие врачи считают насморк не противопоказанием к вакцинации, но лично я требовала медотвод для своих деток.
С педиатров требуют отчетность о вакцинации, их нельзя назвать независимыми специалистами.
Я, как мама пострадавшего от вакцинации ребенка, прошу вас отказаться от вакцинации, хотя бы временно. Специалисты (аллергологи, иммунологи) , у которых мы наблюдались, настаивали на том, что на момент вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров в течение месяца. Хорошо бы перед вакцинацией сделать иммунограмму или хотя бы РИЛ (анализ на чувствительность детского организма к конкретной вакцине).
нет. ребенок должен быть абсолютно здоров и после выздоровления должно пройти не менее 2 недель.
незя
Нет! Ребенок должен быть абсолютно здоров,
это должен решить участковый врач. Но лучше дождаться улучшений, потому, что неизвестно, как ребёнок перенесёт саму прививку. Она может дать осложнения.
нет конечно, неужели кто то еще об этом не знает!
Даже и НЕ 3-х месячному нельзя делать. Прививки делаются при АБСОЛЮТНОМ здоровье!
Лучше не делать, может появиться температура, подождите некоторое время и на следующую прививку сходите!
Все прививки должны делать детям которые не болеют, а так дают мед отвод на несколько дней и чтобы насморка не было и т. п.
Прививку можно делать только здоровому ребенку, не один педиатр не допустит вас.
Надёжнее спросить у врача (педиатра)!
Ваш ребенок болен, иммунитет ослаблен, и в случае вакцинации он просто может не справиться с вакциной и возможны очень серьёзные осложнения.
нет... надо бвть обсолютно здорвым
НЕльзя, насморк может осложнить реакцию на прививку, особенно если это АКДС!!
лучше подождать пару недель