Детское здоровье
Что делать если у месячного ребенка болит животик?
Что делать если у ребенка болит животик? боботик эспумизан и дюфалак уже пробовали!
Терпеливо переносить это испытание и ему помогать своим присутствием, держать на руках, носить, но есть состояние у детей около 1,5 месяцев, восточные люди говорят про него :" На спинке пробивается щетинка", это не щетина как у хрюшки, но тончайшие волоски, когда они прорастают ( мы то их и не заметим) , у младенца дико чешется спинка, он орет, поэтому не бойтесь его в момент беспокойства раздеть, положить на пеленальный стол, пусть минуточку тельце подышит, сами мы раздеваемся, если жарко, потом сделайте легкий массаж, помните: РУКИ МАТЕРИ НЕ НАВРЕДЯТ! Основное движение поглаживание, спинку погладьте, животик по часовой стрелке, руки, ноги, головку, поговорите, ложечку водички предложите - может жажда, с бутылкой не связывайтесь! Ну а потом одеваться, свет поменьше и баиньки. Не во всех случаях виноват животик, иногда у полугодовалого малыша дико чешутся верхние части ушей волосиками, так возьмите ножницы и на 1см их срежьте - нет проблемы, а некоторые к ЛОРу бегут, ребенок на ушки показывает (((((( Старайтесь понять малыша и помочь ему общаться с вами легкими звуками, не лишено смысла А-А, ПИ-ПИ и т. п. , в полгода человек может вам объяснить что не так, у меня дочь объясняла в 1 месяц, что не хочет писать в пеленки, её поняла, а вот первого сына нет, к урологу поперла (((((((((((, а у многих народов ребенка высаживают на горшок с 1 месяца, это мы тупим наших детей, посмотрите на котят, в 1 месяц все приучены мамой к лотку, так что спокойнее, разбирайтесь что хочет ваш ребенок, и если от препарата нет улучшений, его не надо больше применять!
класть спать на живот
Подобное состояние в этом возрасте вызывают кишечные колики помочь ребенку справиться с ними необходимо комплексно. Комплекс начинается с массажа дивотика и заканчивается Вашим питанием и спокойствием
теплая пеленочка + гладить животик. Это в дополнение к вашим лекарствам
попробуйте саб-симплекс. И если вы на грудном вскармливании срочно пересмотрите свое меню, это из-за вас у малыша может болеть животик
мало что помогает чтоб совсем не болел.
через это проходят все дети месяцев до 2х.
так устроено природой ((
Облегчить пробуйте все способы, что знаете, диета маме, фенхель натуральный, чаи с тем же фенхелем аптечные...
так устроено природой ((
перед кормлением выкладывайте ребеночка на животик, и в это время поговорите с ним, отвлеките его, погладьте спинку. После кормления подержите столбиком, пусть у малыша выйдет воздух. Попробуйте чай Плантекс, он сладенький, малышу понравится ну и массаж и теплая пеленка тоже помогут. Можно еще грелку.) здоровья крохе!!
Я давала Линекс (его даже в род. домах дают в первые дни) . Пропоите по 1 капсуле в течении пяти дней и про живот забудете. Можно давать и по две капсулы в день. Содержимое капсулы растворите буквально в столовой ложке воды и дайте ребенку в бутылочке. А также каждое утро зхаваривайте настой из семян укропа, он хороо газики выводит.