Детское здоровье
Что делать если у месячного ребёнка поднялась температура 37,4 можно ли её сбивать, и нужно вызывать педиатора?
пока вообще ничего делать не нужно. у детей до 3 месяцев не совершенен центр терморегуляции и до 37,5 считается нормой. возможно ребёнок перегрелся. раскутайте, дайте воду и понаблюдайте. если в течении суток будет держаться субфебрилитет следует показать ребёнка педиатру ( нет врача педиатор- есть педиатр!) , причём такая температура даже не основание для вызова врача на дом. а уж скорую и подано на такие жалобы вызывать не следует. до 38,5 жаропонижающие давать не рекомендуется.
Стоит показаться педиатру.
Вызвать "Скорую"
Выше 39 температура не сбивается, а терапевта вызвать можно.
Вызвать педиатра врача на дом. Если ребенка не беспокоит, то такую температуру можно не сбивать, не сильно высокая. Но врача все же вызовите.
это не страшная температура не сбивай а вот участкового врача вызови
Врача обязательно. Температуру сбивают только после 39.
Скорую скорей
37, 4 это даже очень нормально для грудного ребёнка. Неломайте голову себе.
Вам сколько лет дорогуша? Вы здоровье своего ребенка доверяете форумчанам? Со своим здоровьем играйте!! ! Если температура то естественно нужно вызывать врача, собственно для этого он и существует!!!!
Насколько я понимаю, 37.4 для грудничка не критичная температура, у многих детей она "гуляет"
При любом раскладе не лечитесь интернетом, обращайтесь к специалистам.
Надо вызвать врача на дом . Временно не ходить на улицу
дайте 0,5 чайной ложки нурофена. не думаю что нужна "скорая", увезут в больницу, а там еще больше инфекций.
сбивать точно не нужно такую температуру, врача вызовыите, пусть посморит.