Детское здоровье
у ребенка сохраняется температура 37-37,4.при этом самочуствие, аппетин нормальное. лечим сына антибиотикам
при этом самочуствие, аппетин нормальное. лечим сына антибиотиками. почему сохраняется температура. что надо делать
вы не указали диагноз и результаты анализов. если это ИМВП то субфебрилитет может сохранятся долго. и слушать советы обывателей не стоит. нужно доверять врачу.
а после лечения провить на наличие дисбактериоза и восстанавливать хорошие бактерии.. а температура -причина не устранена.. верно?
Зря, надо вотткой.
Ничё что антибиотики назначают после 38,5*С???
Я бы посоветывал ВАМ редичный сок с медом . но незнаю возраст вашего ребенка ,, Лично Я . 40 лет не употреблю лекарств, т. е. антибиотиков . они же не выводятся из организма . и потом могут послужить основой другого заболевания ,,.Сок . проникнет во все уголки тела не нанося вреда ,,.У меня тоже как то было тепература до 39 . и никаких прзнаков заболевания . потом, внезапно, прошло ,
думаю тут организм так борется с инфекцией, но антибиотиком вы не помогаете ему бороться, а убиваете клетки тимуса. Я своему 39 и 6 не сбиваю. Опасны только галлюцинации, а при судорогах надо положить ребенка на бочок, если конечно он не болен по неврологии. Примите ванну с температурой 36 и 4.так собьете температуру, но не поможете ребенку
к врачу обратиться
Нурафен поможет
Изначально - вопрос: от чего лечите, какими антибиотиками и как давно? Сколько лет ребёнку?
Срочно прекратите антибиотики! Возможно-это нормальная для него температура - каждый ребенок индивидуален, возможно режутся коренные зубы и еще тысяча причин, а антибиотики УБИВАЮТ иммунитет. Подавайте банальный глюконат кальция в таблетках, обычно дети сами его с удовольствием грызут! По 1 таб. утром и вечером! Сразу все пройдет.
"Вы задали очень трудный вопрос, и полноценно ответить на него Вам смогут, наверное, только в каком-нибудь НИИ неврологического профиля. В жизни я сталкивалась с тремя случаями гипертермии неясного генеза. В первом длительно держалась повышенная Т после любой перенесенной ОРИ - эта особенность у ребенка прошла сама по себе с возрастом; во втором у девушки была высокая Т в течение нескольких недель при отсутствии соматических изменений и выраженной депрессии - прошла после выхода из нее. В третьем случае Т повышается без видимых причин у молодой женщины с вегето-сосудистой дистонией. Пытались обсуждать вопрос о гипертермии на курсах повышения квалификации; нам по нашей просьбе прочитали лекцию. Суть ее в том, что центр терморегуляции находится с мозге; регулируется очень многими факторами, и не все они известны. "
В Вашем конкретном случае хотелось бы сказать, что: 1) по современным данным нормальной считается Т до 37,2 градуса; 2) когда прорезываются зубы, и на фоне полного здоровья самочувствие и состояние часто ухудшаются, а уж у реконволесцента ОРВИ и бронхита - и подавно. Я бы ориентировалась на самочувствие, степень активности, аппетит ребенка. В динамике повторила бы на всякий случай, чтоб не пропустить вялотекущую инфекцию, анализы мочи и крови. Удачи Вам!