Детское здоровье
У ребенка температура 37-37,4 в течении дня
Ребенок (12 лет) 3 недели назад простудился, выписали флемоксин солютаб (антибиотик) пили 5 дней, но через 3 дня температура появилась снова, с утра температура 36,6 после школы повышенная в пределах 37,4 через час, после отдыха на кровати 36,9-37 вечером часов в 5 снова 37,3 ночью температура 35,5. Общее состояние разбитое жалуется на слабость, головокружения, боли в голове, ком в горле, сердце стучит сильно в спокойном состоянии 90-110 уд/мин, но давление хорошее 100/70 сдавали ОАК в норме, кал на яйцеглист отрицательный.
Не делайте не каких нагрузок пусть ребёнок лежит на кровати или диване и давайте ему чай с медом и пусть много потеят, только не забывайте менять одежду когда она будет мокрый, это обычное простуда у моего сына такая же проблема была
Венера Ибрагимова
Уже 2 недели
Нужно обратится к врачу и пройти обследование!
Самая Смелая абсолютно права.. Обязательно потребуйте анализ на Эпштейна -Барра. Наша недавно переболела. Сейчас многие заражены именно им. Все бы ничего, но уж больно у этой заразы осложнения неприятные
Сходите к врачу и посоветуйтесь с ним.
еще почки проверьте
пиелонферит может давать такую температуру и еще ребенка проверьте у лора и у эндокринолога потому что тонзилит и щитовидка тоже могут давать темпеатуру и такие симптомы
У меня была простуда перед новым годом, в этот периуд времени. Запомнил с детства!!!! Три недели!!! Офигеть срок! Отболел, была слабость после пережитого, 30 лет прошло, не хожу к врачам. ;- ))
Флору восстанавливайте пробиотиками (кашку гречневую и все такое) и пусть пропьёт ункарин или гринстар с Дискавери отличник, идите к бадовцам (это артлайф) - там врачи натуропаты и все в возрасте - не молодёжь, а те ещё - "коммунистические", была такая ситуация - три месяца температура 37,2, это результат, кстати - сильного подавления, давно было дело, сейчас такого уже не допущу с телом, в итоге ункарин помог, чем только не пичкали - антибиотиками, нынче - лет 10 к врачам ни ногой - тем врачам, а эти (бадовские - в артлайф) - корректируют хорошо и бесплатно
Лилия Королёва
И еще упаренную урину!..
А также никакого мяса рыбы.
И обязательно в православие пойти - очень помогает.
А также никакого мяса рыбы.
112-03 звони
Температура это не глисты и не психика, на которые списывают свое незнание врачи. Причина температуры это воспаление. И это либо ГОРЛО либо почки. У меня у ребенка три! месяца не могли найти причину температуры, пока мы не попали к сууперпедиатору, которая только заглянув в горло чуть поглубже сразу же! увидела внизу пробки. Промыли мы эти пробки у лора 10 дней и о чудо! температуры нет. Если чистоту горла зафиксировапли несколько врачей и Вы сами видите что оно чистое глубоко глубоко, дальше проверяйте почки - узи, биохимия на почечный показатель
попросите направление на проверку на вирусы (Эпштейн-Барр, герпес и т. д.)
Вызовите врача, нужен профессиональный ответ....
К врачу надо, общий анализ крови и мочи, как минимум. Без анализов можно только гадать.
Вызывайте врача, возможно повторное ОРВИ, ослаблен.
пульс высокий а давление пониженное норма 120 на 80 пульс норма 72 от повышенного пульса пить соки моркови и свеклы от пониженного давления зверобой чабрец бессмертник а вооьще у него что то с сердцем нужно обследоваться сердце лечит голод или сырые овощи фрукты мед все сырое
Возможно. ВИЧ-инфекция... шприц грязный или еще чего.
"яйцеглист" это глист в яйце?
Идите к врачу, хорош фантазировать
Основ не знаете- собрались лечить ребенка
Идите к врачу, хорош фантазировать
Проконсультируйтесь у хорошего (лучше платного) проверенного специалиста, хуже от дополнительной консультации не будет.
Только сегодня возила ребёнка к платному Лору, да за деньги, зато и принимала она нас целый час-на все вопросы ответила, тщательно смотрела, не спеша давали рекомендации. Мы посещаем и бесплатную гос поликлинику, но в некоторых случаях, когда есть сомнения и волнения, я все-таки обращаюсь в платную, это не так часто, зато я результатом довольна.
Вот она сегодня только кстати говорила все болезни надо начинать с анализа крови, так что если у вас кровь хорошая это конечно уже +. Ещё она советовала анализ мочи Общий сдавать, по нему тоже можно выводы сделать.
По поводу антибиотика что Вы написали, скажу честно я не редко раньше пила антибиотики, работала педагогом, сильные ангины и фарингиты очень часто были, так вот этот солютаб единственный антибиотик, который мне не подошёл, хотя мне кучу всего назначали (и в уколах, и в таблетках), но от него мне стало плохо после 4 таблетки.... учащенное сердцебиение, головокружение и прочее, прошло через пару дней, как переслала пить. Поэтому уточняйте у специалиста что принимали, может у Вашего ребёнка побочка от этого лекарства!
Скорейшего выздоровления!
Проконсультируйтесь со специалистом!
Скорейшего выздоровления!
Проконсультируйтесь со специалистом!
Катя Шамина
Насчёт анализов это вас банально развели, задача платных врачей не вылечить, а выудить побольше денег.
такое часто бывает. Иммунитет после антибиотиков ослаб. И температура именно в 5 вечера об этом говорит
У меня недели две держалась температура 37-37,4, после ОРВИ, но потом она сама по себе прошла. Если ребёнок чувствует слабость, то пусть дома отлежиться, не пускайте в школу
Успокоительное ему.
Венера Ибрагимова
Валерьяна подойдет, и какой должен быть эффект?
Это что же у вас за врач, который выписал вам сразу антибиотик? При вирусных инфекциях антибиотики вообще не лечат, антибиотики - это противомикробное и противобактериальное средство. Вы своего ребенка не лечили, а только убивали ему микрофлору в кишечнике. Надо бояться утренней температуры, а не дневной или вечерней. Но советую вам проверить ребенка у лорврача, и сделать рентгенограмму легких, так как бывает верхнедолевая пневмония, которая не прослушивается, протекает без кашля, с минимальными симптомами. И старайтесь как можно реже лечить ребенка антибиотиками при простудах ( если это не ангина и не пневмония). Ищите толкового врача, ваш видимо был троечником в меде. Обязательно сдайте общий развернутый анализ крови.
Венера Ибрагимова
Хорошо, спасибо с утра нормальная, сейчас 36,7
Венера Ибрагимова
Извините, а если у ребенка легко прощупываются подчелюстные лимфоузлы, на боли не жалуется, нет покраснения, с виду не заметны.
Венера Ибрагимова
Заметны*, достаточно большие
У меня в школе где-то три года была температура 37,6 что очень удобно, не хочешь на физру - идёшь к врачу и он отправляет домой. Хотя сейчас по-моему врачей в школе запретили, одних гинекологов оставили.
Венера Ибрагимова
А природу температуры выявили?
Доктора и фельшеры с ответов мэйл ру. И неизвестно попадут ли в точку своими советами. Для этого занова завтра вызовете врача и объясните ситуацию, такую же как и тут. Нужно очное наблюдение.
У меня так воспаление лёгких начиналось. Это легочная температура.
Спокойно, главное без перенапряжения, больше спать, больше воды пить нужно, какое-то время сидеть дома, не выходить на улицу, в школу, в садик, не важно главное отдыхать...
А если температура поднимется к 38-39 то уже к доктору
Венера Ибрагимова
2 недели держится
Я так болел, не переживайте, болел так месяц, и вылечился, мы просто полечились докончательно, не ходили в школу и я много много потел и много пил воду кипяченную и теплую и пил молоко с медом и маслом и бывало пил таблетки парацетамол и сразу ложился потеть)) Выздоравливайте!
Венера Ибрагимова
2 недели держится
Вы когда меряете температуру следите за ним?
Пусть нормально отличиться дома или в больнице... во вермя гриппа или орви органтзм слабый... и имунитет тоже... болезнь есть- болезнь... вы его еще в школу гоните... здоровье важнее учебы... пусть много воды пьет.
37.4 это норма!!! Организм борется, пускай ебошит в шкалку
Сходите к врачу! Есть диагностики иммунной системы и тд! Водила дочку в клинику Живи здорово на белорусской и прописали лечение хорошее без всяких антибиотиков! Сейчас и стали реже болеть, а то педиатры эти в поликлиниках ничего толкового подсказать всегда не могут (
Венера Ибрагимова
Поставили нарушение тонуса сосудов (всд), но дали направление на узи щитовидной и к невропатологу.
Обратитесь к компетентному врачу.
К врачу! и не ходить в школу 3-4 дня!!!
К врачу!!! Недолеченный он у вас! !!
Советую к врачу
Stays Kuzmickaya
К врачу!
Как выбрать лекарство от ОРВИ и гриппа?
Резкие перепады температуры в любое время года неизменно приводят к росту уровня заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями, ОРВИ. Спрос на противопростудные лекарственные средства возрастает, и фармацевтика стремится максимально удовлетворить его: аптеки наполнены всевозможными каплями, сиропами и таблетками от ОРВИ и гриппа. Каждый год ассортимент этих препаратов возрастает, а многие из них отпускаются без рецепта. Однако на практике многие из этих средств не оказывают необходимого лечебного эффекта, и более того, способны вызвать побочные эффекты при их бесконтрольном приеме. Поэтому крайне важно вдумчиво подбирать противопростудный препарат, особенно если речь идет о лечении детей.