Детское здоровье

Третий день принятия антибиотика у ребенка температура 37.2 держится. это плохо???

можно ли выходить на улицу? Ребенок подвижный, играет, просится сама.
это обычное явление. это вообще не температура, а субфебрилитет. смело гуляйте!
Ангелина Айкашева
Лучший ответ
Возможно, что антибиотик не подходит, не действует, но пока судить об эффекте в любом случае рано - 3 дня не показатель. Уточните у своего лечащего врача в любом случае. Надеюсь, что врач назначил не только антибиотики для лечения тубоотита и аденоидита? Антибиотики могут только привести к развитию хронической формы заболевания, поэтому проконсультируйтесь при любой возможности у другого специалиста.
Если погода хорошая, безветренная, то можно гулять, только старайтесь избегать людных мест, чтобы еще чего-нибудь не подцепить.
болейте дома. не сбивайте температуру... с педиатром обсудите
У нас на фоне антибиотикотерапии температура держалась 4 дня и все время около 39.Так что все зависит от того как борется организм и насколько сильна инфекция. Пока переживать рано.
Выходить на улицу не только можно, но и нужно.
&P
♥shy Panda♥
Сбивать такую температуру не нужно, организм ребенка справится самю Конечно выходите гулять на свежем воздухе и ребенку хорошо и микробы все погибают. )

но к врачу надо!!!
вы хотите навредить что ли ребёнку? надо вызывать на дом сем. врача или едьте сами.
Значит есть ещё воспалительный процесс, а температура показывает что организм ещё борется
Сбивать такую температуру не нужно, организм ребенка справится самю Конечно выходите гулять на свежем воздухе и ребенку хорошо и микробы все погибают.)