Детское здоровье

У дочери (15 лет) , больше месяца держится температура 37.2-37.7 ! .Куда обратиться ?

Обратились к педиатору .Врач дал направление в больницу с диагнозом ОРВИ .Положили в "инфекцию" .В инфекции брали анализы , делали ренген и УЗИ .Прокололи антибеотики . Через 7 дней выписали не обнаружив ни чего по своей линии .А температура как была так и осталась.При повторном обращении опять предложили инфекцию . Чё за хрень... Замкнутый круг .:(((
Катюша Мамяк
Сходите к гинекологу! стати такая температура ывает в первые месяцы беременности
Елена Копылова
Лучший ответ
Вы должны запомнить только одно: если температура тела, независимо от того, болеете ли или нет, даже незначительно выше нормы - самое время обратиться к врачу-неврологу. Не стоит откладывать посещение врача «на потом» - ведь тем самым способствуете развитию болезни и ухудшению самочувствия. Можно провести тест на аспирин :если после приема этого лекарства температура не снижается, скорее всего, это термоневроз. Но чтобы быть совсем точными, проводится полное неврологическое обследование: электроэнцефалограмма, УЗИ сосудов головного мозга и др. Полезный совет: прежде чем идти на прием к неврологу, измеряйте температуру в течение 10 минут каждые 2 часа тремя термометрами в обеих подмышечных впадинах и во рту. Данные запишите и возьмите на прием: это поможет врачу увидеть более полную картину заболевания. Обычно данным заболеванием страдают очень чувствительные и ранимые люди.
у моего 3летнего сына целый год держалась такая температура - сдали все возможные анализы, не один раз былы у педиатра, лора, невропатолога, инфекциониста, сделали узи серца, узи тазобедренных суставов (была болезнь Пертеса у племянника, я подумала может и у нас тоже? ) , узи брюшной полости, делали аспириновый тест - в общем причины нам так и не сказали.... подозреваю, что это была реакция организма на антибиотики (наш педиатр этим злоупотребляет) . в общем успокоились и перестали ее мерять...
такая реакция чаще на стафилокок бывает. надо сдавать анализы на паразитов. к инфекционисту.
сходите к эндокринологу, даже если визуально у вас все хорошо, попросите сдать анализ на ТТГ. У меня год была t. причина - тиреотоксикоз (болезнь щитовидки).
Вам нужно пройти полное паразитарное обследование, если пойдёте к педиатру или инфекционисту, ничего не обнаружат, так и будете ходить по замкнутому кругу. Нужно найти хорошего специалиста с биорезонансной диагностикой или в крайнем случае, гемосканирование. Я уже несколько лет занимаюсь обследованием и работаю в области естественного оздоровления и могу Вам сказать, что у детей все проблемы со здоровьем всегда паразитарные инфекции. Напишите, где Вы находитесь, может быть порекомендую специалиста у Вас в городе.
Катюша Мамяк Восточное Подмосковье. Ногинский район г.Электросталь .
А я бы вам посоветовала пройти диагностику всего организма. (можно и компьютерную) Может проблема с костями поэтому и держится температура.
а вы сдавали анализы? и они были нормальными?
Катюша Мамяк Да ,сдавали. Я написал.Отклонений не обнаружено.Только сердечный ритм с откланением ,но в пределах разумного.