Детское здоровье
у нас месяц температура 37.2-37.4. узи почек внорме мочевой тоже. в моче лейкоциды высокие. врач не знает что это. нам год.
ваш врач прекрасно знает что это инфекция мочевых путей.... а на узи воспалительный процесс не виден.. . обследуйтесь в отделении нефрологии- нужен рентген почки и мочевого пузыря
Повышенная температура тела свыше 37 градусов, является защитной реакцией организма на многие заболевания. При температуре усиливается обмен веществ, ускоряя процессы образования антител, борющихся с инфекцией. Вирусная инфекция иногда может привести к понижению температуры, но гораздо чаще повышает ее - иногда даже до 40,5 градусов. Причинами устойчиво высокой температуры может быть вирусные и бактериальные инфекции: простуда, ангина, грипп, острый отит, воспаление легких и другие.
Традиционные методы лечения: Умеренно высокую температуру, хорошо переносимую больным, снижать с помощью лекарственных средств не следует. В случаях сильной лихорадки, а также при дыхательной недостаточности, истощающих заболеваниях применяют жаропонижающие средства – аспирин, амидопирин. Лечение должно быть направлено на основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать поровну мед, натертый на мелкой терке лук и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, как жаропонижающее средство.
2)Измельчить 1 луковицу. Залить ее 0,5л. горячей воды, настоять, укутав, ночь, процедить и пить в течении дня по 0,25 стакана 3-4 раза в день за 20 минут до еды при температуре и головной боли.
3)Свежие ягоды и варенье из жимолости употребляют в качестве жаропонижающего и противолихорадочного средства.
4)Прекрасным жаропонижающим средством является лесная малина. Заварить как чай 2 столовые ложки сухих ягод малины 1 стаканом кипятка, выпить за 1 раз. Можно пить чай с вареньем из малины.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
6)Натереть на крупной терке 2 сырые картофелины. В полученную массу влить 1 столовую ложку уксуса и выложить ее на чистую тряпочку или марлю, сложенную в несколько слоев. Ткань должна быть достаточно широкой, чтобы в нее можно было завернуть протертый картофель. Готовый компресс наложить на лоб, а через некоторое время сменить его на новый.
7)При высокой температуре обернуть больного простынью, смоченную в растворе уксуса, водки и воды, взятых в равных объемах. Водка не является обязательным элементом.
8)При высокой температуре накладывать на лоб компресс – марлю, смоченную в отваре кислого винограда или уксуса.
9)Взять 1 столовую ложку измельченной сухой травы вербены, залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час и процедить. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день. Настой обладает жаропонижающим свойством.
5)Ягоды земляники хорошо снижают жар.
так в стационаре обследуйтесь. не всё можно решить на участке. стационары для чего? где воспаление? если девочка-к дет гинекологу сходите. так можно долго ходить. ложитесь
ОБратитесь к другому врачу, если Ваш настолько некомпетентен. Дело серьезное для такого маленького возраста. Зачем вообще месяц-то тянули?
Не надо этого бояться, а сдать анализ крови на онкологию.
Такая температура и высокие лейкоциты могут быть симптомом воспалительного процесса, если не знает один врач, надо искать знающего и выяснить причину. Исключить хирургию.
я конечно не знаю, а может это нормальная такая температура тела, ведь во всем бывают исключения....
Сдайте посев мочи .Если у вас будет длительно наблюдаться лейкоциты в моче. Нужно будет делать реб. цистографию (может. быть в/в урографию). Но для начала -посев мочи и кал на дисбактериоз. Т. к. ИМВП чаще вызывает патогенная кишечная микрофлора.
нет там ничего бесплатного на этом сайте! Я звонила: пригласили в платную клинику.
если лейкоциты повышенны, значит идет воспаление надо лучше обследовать.
При воспалительных процессах мочевыделительной системы изменения на УЗИ появляются не сразу. Должна быть симптоматика (жжение, боли, рези, частое мочеиспускание малыми порциями, у маленьких детей - синдром мокрой пеленки (трусиков)) . А так очень похоже на цистит, пиелонефрит.
Обратитесь к другому врачу, обязательно!