Детское здоровье
Отчего у трехмесячного ребенка держится температура 37,1-37,4, хотя нет видимых признаков заболевания?
у грудничков (детей до года) может быть температура и выше до 38, это их нормальное состояние так их иммунная система адаптируется к окружающей среде. если ребенок болеет он будет плакать (плач - реакция на боль, голод, мокрые пеленки т. е. дискомфорт) поэтому не переживайте, вот когда ребёнок будет плакать тогда и вызывайте скорую
Слишком тепло одет. У младенцев система терморегуляции еще не развита. Закутаете - температура повысится, разденете - понизится.
зубы режутся, либо воспальтельный процесс
Признаки могут и позже проявиться, пока просто наблюдайте за ребёнком - температура не высокая, сбивать ни в коем случае пока не нужно ( только если выше 38,5 поднимется) . Кстати, Вы его слишком тепло не кутаете случайно?
а ребёнок не получал несколько дней назад прививку АКДС
Попробуйте проконсультироваться с неврологом. Если это продолжается не один день и конечно следите за терморегуляцией.
Воспаление какое-то. Анализ крови не мешало бы сдать, общий хотя бы.
У детей этого возраста может повышаться t тела до 38 при ...недостатке воды. Да-да, обычной воды! Попробуйте между кормлениями давать пить кипячёную воду - по 10-30мл (для начала, а на сутки надо ок. 50-70мл/кг веса) . Если дефицит воды, то после этих мер t нормализуется. Если это не поможет, то ищите очаг инфекции.
Может вы его перегреваете без шуток со сна и после еды у грудничков может повышаться температура это нормально
Это нормально оденьте полегче.
Понятия не имею
может зубки растут