Детское здоровье
что делать. почему двух месячный ребенок какает зеленым
Ребенок на грудном вскармливании (ГВ) имеет право на любой стул. Это означает, что цвет кала должен волновать маму в последнюю очередь, если малыш спокоен, весел, развивается и растет нормально
Какой переводной кал в два месяца? !
На первом году жизни ребенка функции пищеварительной системы еще окончательное не сформированы, в связи с чем, кал (стул) новорожденных детей и детей первого года жизни имеет ряд характерных особенностей. Билирубин придает калу зеленоватый оттенок, поэтому зеленый стул (кал) у ребенка до 8 месяцев, который не сопровождается другими признаками болезни (температура, кровь в кале, беспопокойство ребенка) не должен вызывать никакого беспокойства и не требует никакого лечения.
Это золотистый стафилококк, скорее всего. Неприятно, но не трашно. Нужно сделать посев. если подтвердится, то лечение проводят бактериофагом.
Если ребенок на ГВ, проанализируйте, что вы сами едите. Может быть, много сырых овощей и фруктов, огурцы, помидоры.. . К врачу - само собой, и поговорите насчет своей диеты..
Бегом к педиатру!!!!
следи за своим питанием
всё ,что касается здоровья ребёнка, особенно маленького, нужно консультироваться только с доктором.!
беги к врачу!!!!
К педиатру идите скорей. Кал ребенка и свое молоко на бакпасев сдайте. Это дисбактериоз.
Если двухмесячный, то вроде это переводной кал. Насколько мне известно от знакомых, кто учится на медиков, это не страшно.
Дисбактериоз.